EA 5627
Аватар Evernews Evernews

Visceral Games закрывается, разработка игры по Звездным Войнам передается EA Worldwide Studios

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Руководство издателя Electronic Arts приняло решение закрыть студию Visceral Games, известную благодаря серии Dead Space и Battlefield: Hardline. В последние годы команда Visceral Games работала над игрой во вселенной Звездных Войн.

Visceral Games закрывается, разработка игры по Звездным Войнам передается EA Worldwide Studios

Проект по Звездным Войнам не закрыт: теперь разработкой игры займется объединенная команда EA Worldwide Studios, возглавляемая студией EA Vancouver. В сообщении Electronic Arts не сказано, будет ли геймдизайнер Эми Хенниг и дальше возглавлять разработку.

Судьба Хенниг, похоже, еще не определена. В письме Kotaku представитель Electronic Arts сообщил, что издатель обсуждает с Хенниг "ее следующие шаги". Хенниг, напомним, до 2014 года была креативным директором и главным сценаристом серии Uncharted, она перешла в Visceral Games специально для работы над проектом по Звездным Войнам.

Игра, над которой работали в Visceral Games, была линейным приключенческим экшеном с сильным акцентом на сюжет. После всестороннего тестирования проекта в EA пришли к выводу, что нужно изменить подход, сделав игру более открытой и живой.

Первоначально планировалось, что безымянный проект по Звездным Войнам выйдет в 2019 финансовом году. Теперь срок премьеры игры сдвинут на неопределенный срок, примерное релизное окно проекта в EA назвать не готовы.

Студия Visceral Games будет расформирована, издатель постарается распределить максимальное количество сотрудников по другим командам.

Теги: EA, Visceral Games, Star Wars
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков