Gran Turismo Sport 3051
Аватар Evernews Evernews

Первые оценки и финальный трейлер Gran Turismo Sport

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Немного подзадержавшаяся Gran Turismo Sport все-таки добралась до магазинов. Игроки успели познакомиться с неполной версией GT Sport во время закрытых и открытых бета-тестов, журналистам повезло больше - обозреватели нескольких изданий уже готовы выставить игре оценки.

Пока средний рейтинг обзоров Gran Turismo Sport на Metacritic немного уступает предыдущей Gran Turismo 6: у новой игры 78 баллов, у старой - 81 балл.

Журналисты ожидаемо хвалят выдающуюся графику, отличную проработку автомобилей и треков, отмечают сбалансированную систему прокачки и интересные одиночные режимы. Но здесь кроется одна неприятная проблема.

Онлайн. Дело в том, что Gran Turismo Sport очень требовательна к наличию интернет-подключения: соединение с серверами Sony нужно не только для заездов с другими игроками, но и большей части одиночных режимов игры. Без подключения к сети играть можно только в режим Аркады.

В остальном Gran Turismo Sport это отличная игра, способная развлекать фанатов автогонок неделями. Главное соотносить свое гоночное расписание с техническими работами на серверах Sony.

Кстати, если вы играли в открытый бета-тест Gran Turismo Sport и купили полную версию игры, то не забудьте перенести туда прогресс, достигнутый в бете. Инструкция есть у официального блога PlayStation:

  1. Включив PS4, выберите GT Sport в главном меню, чтобы загрузить игру (примечание: вы должны выполнить вход в систему под тем пользовательским профилем, под которым вы играли в демоверсию).
  2. В главном меню GT Sport появится сообщение, предлагающее вам подтвердить перенос сохранений из демоверсии в полную версию игры.
  3. Нажмите «Да», после чего появится второе окно подтверждения переноса данных.

Gran Turismo Sport выйдет на PlayStation 4 18 октября 2017 года.

Теги: Gran Turismo Sport, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков