Biomutant 10007
Аватар Evernews Evernews

Мутации в Biomutant: отращиваем клешни и учимся левитации

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Главный герой Biomutant - невзрачное мышастое существо, не слишком похожее на будущего спасителя мира. Впрочем, герой способен становиться сильнее, подвергаясь различным мутациям. В интервью DualShockers глава студии Стефан Люнгквист Experiment 101 рассказал, какие мутации появятся в игре.

Мутации в Biomutant: отращиваем клешни и учимся левитации

Биологические мутации

Первый тип мутаций изменяет внешность главного героя внешне, попутно наделяя его полезными способностями. Например, на спине у персонажа могут вырасти клешни, отлично подходящие для захвата врагов и швыряния их в стену. Другой пример - длинный хвост, которым так удобно хлестать противников.

Разжиться новой биологической мутацией просто: нужно отыскать особое существо, Морка, победить его и добыть из останков мутаген. Остается добраться до бассейна мутаций, мелькнувшего в первом трейлере Biomutant, и применить прокачать новую мутацию или улучшить старую.

Опасность!

С биологическими мутациями есть проблема: Морки токсичны, во время боя герой может подцепить постепенно развивающуюся инфекцию. Со временем инфекция будет все сильнее влиять на характеристики персонажа, в конечном итоге герой может погибнуть.

Сдерживать инфекцию можно при помощи специальных антиинфекционных препаратов. Забавный момент: инфицированный герой способен заражать находящихся поблизости существ и NPC.

Пси-мутации

Если вы помните, в мире Biomutant некогда произошел катаклизм, после которого животные невероятно поумнели. Если они смогли сделать это один раз, то почему бы не повторить полезный трюк снова? Главное - найти что-нибудь замечательно радиоактивное.

Во время своих странствий герой Biomutant может натыкаться на подземные бункеры с повышенным уровнем радиации. Дополнительная доза облучения дает персонажу специальные РАД-очки, которые тратятся на прокачку телекинеза, левитации и других потрясающих способностей. Почти Люди Икс.


При достаточном упорстве игрок может прокачать все доступные мутации, но использовать их одновременно не получится. В Biomutant допускается одномоментная активация только четырех мутаций - увы, похоже что разгуливать по игровому миру в виде левитирующего хвостатого монстра с клешнями на спине нам не дадут.


Выход Biomutant запланирован на 2018 год, игра будет выпущена на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Biomutant, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков