Shift 2 Unleashed 7083
Аватар Evernews Evernews

Йен Белл: EA — засранцы и корпоративные монстры

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Последняя сессия вопросов и ответов с Йеном Беллом, руководителем Slightly Mad Studios - это просто праздник какой-то. Сначала Йен намекнул на разработку игр во вселенной "Форсажа", а затем прошелся по Electronic Arts, припомнив не слишком удачное сотрудничество

Йен Белл: EA — засранцы и корпоративные монстры

История, рассказанная Йеном, происходила в те времена, когда Slightly Mad Studios занималась серией Need for Speed Shift. Вскоре после выпуска Need for Speed Shift 2 к Беллу обратились представители EA и предложили заключить дополнительное соглашение.

EA пришли и сказали: "Мы дадим вам $1.5 миллиона, если вы согласитесь не общаться с другими издателями, не заниматься другими играми и вообще не заключать каких-либо соглашений с другими издателями. А мы подпишем вас на Shift 3." Я согласился, сделка выглядела отлично.

Йен Белл, руководитель Slightly Mad Studios

Белл взял полтора миллиона, заплатил своей команде кучу бонусов, а за две недели до начала разработки Shift 3 был без предупреждения отменен. По словам Белла, в EA просто сказали, что больше не будут заниматься проектом.

С нами было покончено, у нас ничего не осталось. Они буквально уничтожили компанию. Они попытались убить нас, попытались украсть наши технологии, попытались трахнуть нас - по другому тут и не скажешь. Вот поэтому мы и не любим EA. Они засранцы и корпоративные монстры.

Йен Белл, руководитель Slightly Mad Studios

К счастью, Slightly Mad Studios удалось выжить, а EA так и не смогли заполучить технологии студии: перед подписанием злосчастной сделки Белл передал права на игровой движок сторонней компании.

Теперь понятно, почему Йен так рад возможности "побить все, что делает Need for Speed". Насладиться эмоциональным рассказом Белла можно начиная с отметки в 6 часов 14 минут 5 секунд.

Теги: Shift 2 Unleashed, Project CARS 2, EA, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков