Игры 2023
Аватар Evernews Evernews

Бывший сценарист Valve Чет Фалисек присоединился к Bossa Studios

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Британская компания Bossa Studios, известная в основном благодаря кровавому хирургическому симулятору Surgeon Simulator, заполучила в команду одного из сценаристов Valve. К студии присоединился Чет Фалисек, ушедший из Valve в мае этого года.

Бывший сценарист Valve Чет Фалисек присоединился к Bossa Studios

В данный момент Bossa Studios работает над многопользовательской песочницей Worlds Adrift. Вероятно, Фалисек займется описательной составляющей игры - ни сам Чет, ни руководство Bossa Studios пока не рассказали, в команду какого проекта вольется сценарист.

Точно известно, что Фалисек будет работать удаленно. У себя в твиттере сценарист пишет, что не планирует покидать Сиэтл.

За несколько дней до объявления о найме на работу Чета Фалисека Bossa Studios закрыла крупный раунд инвестиций. Atomico и London Venture Partners вложили в компанию $10 миллионов, в состав совета директоров Bossa Studios вошли два топ-менеджера Atomico.

Чет Фалисек проработал в Valve больше двенадцати лет. Он принимал участие в разработке двух эпизодов Half-Life 2, Portal и Portal 2, Left 4 Dead, DOTA 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Теги: Игры, Bossa Studios
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков