Middle-earth: Shadow of War 3288
Аватар Evernews Evernews

Авторы Middle-earth: Shadow of War не будут получать прибыль от DLC, посвященного умершему продюсеру

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Ни студия Monolith Productions, ни издатель Warner Bros. не будут получать каких-либо доходов от продажи дополнения Forthog Orc-Slayer для Middle-earth: Shadow of War. Соответствующее обращение Warner Bros. опубликовала редакция Eurogamer.

Авторы Middle-earth: Shadow of War не будут получать прибыль от DLC, посвященного умершему продюсеру

Вкратце напомним, в чем суть дела. На прошлой неделе студия Monolith Production анонсировала небольшое платное DLC для Middle-earth: Shadow of War. Дополнение вводило в игру персонажа Фортога Убийцу Орков, внешне напоминающего продюсера игры Майка Форджи, умершего от рака. Разработчики заявляли, что до конца 2019 года вся прибыль от продажи DLC будет идти семейству Майка.

Фанаты обнаружили, что в описании дополнения говорится нечто другое: семья Форджи получала доходы от продаж DLC только на территории США, причем за исключением нескольких штатов. Игроки предположили, что доходы от продаж DLC в остальном мире пойдут напрямую издателю. Warner Bros. уверяют редакцию Eurogamer, что это не так.

К сожалению представитель Warner Bros. не пояснил, что произойдет с доходами от продажи DLC за пределами США. Возможно, Forthog Orc-Slayer просто будет доступен только в одном регионе или издатель по каким-то юридическим причинам вынужден получать доход на себя и затем будет выплачивать пожертвование семье Форджи.

Похоже, что Warner Bros. стоит найти себе PR-менеджеров получше.

Middle-earth: Shadow of War выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 10 октября 2017 года.

Теги: Middle-earth: Shadow of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков