Final Fantasy 15 8008
Аватар Evernews Evernews

Версия Final Fantasy XV для Xbox One X не будет работать в нативном разрешении 4К

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Список игр, не работающих на Xbox One X в нативном разрешении 4К, пополнила Final Fantasy XV. Корреспондент DualShockers пообщался с руководителем разработки Final Fantasy XV Хаджиме Табата на выставке PAX West и выяснил, в каком разрешении игра будет работать на мощнейшей из консолей Microsoft.

Версия Final Fantasy XV для Xbox One X не будет работать в нативном разрешении 4К

По словам Табата, увидеть Final Fantasy XV в настоящем разрешении 4К можно будет только на PC. Недавно разработчик говорил, что даже видеокарты уровня GeForce GTX 1080 Ti не могут обеспечить стабильные 60 кадров в секунду при таком разрешении.

На Xbox One X графика будет рендериться в реальном разрешении 3072 на 1728 пикселей, а затем достраиваться до полноценного 4К с помощью технологии "шахматного" рендеринга. Точно так же Final Fantasy XV работает на PlayStation 4 Pro.

Прошлой осенью Альберт Пенелло, один из топ-менеджеров Microsoft, говорил, что из-за "шахматного" рендеринга и других подобных технологий поддержка разрешения 4К у PlayStation 4 Pro "сопровождается большим количеством звездочек". Похоже, без звездочек с настоящим 4К не может справиться и "самая мощная консоль в мире".

Теги: Final Fantasy 15, Xbox One X, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков