Playdead 2515
Аватар Evernews Evernews

Основатель Playdead рассказал о уходе из студии и своем новом проекте

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Около недели назад Дино Патти, бывший главный исполнительный директор и один из основателей датской студии Playdead (INSIDE, LIMBO) рассказал о работе над новым проектом, Somerville. На конференции Gamelab Патти пообщался с корреспондентом Eurogamer, обсудив и свой уход из Playdead, и новый проект.

Основатель Playdead рассказал о уходе из студии и своем новом проекте

По словам Дино, его уход из Playdead это довольно деликатный момент, связанный в том числе с личными причинами. В любом случае, Playdead навсегда останется в сердце Патти, он продолжает дружить с сотрудниками студии. Во всяком случае, с 98% сотрудников - любопытная ремарка.

По слухам, Патти покинул Playdead из-за конфликта с Арнтом Дженсеном, вторым основателем студии. Предполагается, что после продажи всех акций Playdead Дино получил около $7.2 миллионов.

Примерно в это время Патти познакомился с аниматором Крисом Олсеном ("007: Координаты «Скайфолл»", "Мстители: Эра Альтрона"), три года работавшим над прототипом Somerville. Идеи Криса так понравились Дино, что он решил выступить в роли инвестора и советника. Специально для развития проекта партнеры основали студию Jumpship, разместившуюся в британском городе Гилфорде.

Одной из своих главнейших задач при работе над Somerville Патти считает защиту Олсена от того, что можно назвать "темной стороной" разработки игр - кранчей и перенапряжения. Дино надеется дать команде Jumpship возможность сделать лучшую из возможных игр.

Когда стоит ждать выход Somerville? Пока никаких конкретных дат у Дино нет. Патти полагает, что разумнее всего объявить о выходе за три месяца до релиза: разработчик не хочет повторять историю INSIDE, первоначально анонсированной на 2015 год, но вышедшей только летом 2016.

Теги: Playdead, Игры, Somerville
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков