Sony 3339
Аватар Evernews Evernews

Sony: 40% покупателей PlayStation 4 Pro владеют обычной PS4

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Редакторы gamesindustry пообщались с Джимом Райаном, возглавляющим департамент маркетинга и продаж корпорации Sony. В интервью Джим рассказал о продажах PlayStation 4 Pro и рассказал о важности предновогодних продаж.

Sony: 40% покупателей PlayStation 4 Pro владеют обычной PS4

Мы уже знаем, что на четыре проданных PlayStation 4 приходится одна PlayStation 4 Pro. По словам Райана, примерно 40% покупателей PlayStation 4 Pro уже владеют обычной PS4 и рассматривают покупку как своеобразное обновление.

Правда, пока эти цифры очень приблизительные. Джим говорит, что проблема не только в том, что они могут варьироваться от страны к стране и меняться в зависимости от времени года. По словам топ-менеджера, большую часть времени Sony испытывала определенные трудности с поставками PlayStation 4 Pro и на рынке почти всегда наблюдался дефицит консолей.

В ближайшие месяцы корпорация надеется разобраться с этой проблемой. Райан уверен, что к сезону предновогодних распродаж, очень важному для Sony, соотношение между продажами PS4 и PS4 Pro изменится - покупатели будут чаще выбирать PlayStation 4 Pro. Может, дело дойдет и до скидок?

Теги: Sony, PlayStation 4, PlayStation 4 Pro
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков