Sony 3381
Аватар Evernews Evernews

Больше миллиона проданных PlayStation VR и другая статистика от Sony

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация Sony поделилась занимательной статистикой относительно числа проданных PlayStation VR и игровой активности владельцев PlayStation. Цитаты из пресс-релиза Sony приводит редакция Polygon.

Больше миллиона проданных PlayStation VR и другая статистика от Sony

На данный момент японской компании удалось реализовать больше одного миллиона PlayStation VR, в феврале число проданных устройств достигало 915 тысяч. Продажи PlayStation VR стартовали в октябре 2016 года, это второй раз, когда Sony рассказывает о количестве проданных гарнитур виртуальной реальности.

Точные продажи PlayStation 4 Pro в Sony предпочли не называть, но все-таки сообщили, что сейчас на каждые четыре проданных PlayStation 4 приходится одна проданная PlayStation 4 Pro. С начала декабря 2016 года по конец апреля 2017 года Sony отгрузила порядка 10 миллионов PlayStation 4 всех модификаций, можно предположить, что за это время было поставлено примерно 2 миллиона PlayStation 4 Pro.

И одна забавная цифра. За неделю владельцы PlayStation тратят на игры около 26 миллиардов минут - это около 49 с половиной тысяч лет. Не совсем ясно, говорила ли Sony о общем игровом времени всех PlayStation или только о времени, которое тратят на игры владельцы PlayStation 4.

Во втором случае каждый владелец PlayStation 4 в среднем тратит на игры чуть больше часа в день - сейчас во всем мире порядка 60 миллионов игроков с PlayStation 4.

Теги: Sony, PlayStation 4, PlayStation VR, PlayStation 4 Pro
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков