Kerbal Space Program 3610
Аватар Evernews Evernews

Take-Two Interactive покупает Kerbal Space Program

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Космический симулятор Kerbal Space Program, разработанный мексиканской студией Squad, куплен издателем Take-Two Interactive. Объявление о покупке игры опубликовано на официальном сайте Kerbal Space Program.

Take-Two Interactive покупает Kerbal Space Program

По словам разработчиков, для участников сообщества Kerbal Space Program по сути ничего не изменится. Команда Squad и дальше будет заниматься развитием игры: сейчас студия трудится над дополнением Making History, это дополнение бесплатно получат все игроки, купившие Kerbal Space Program до апреля 2013 года.

Из пресс-релиза Take-Two сложно сделать какие-то определенные выводы о планах издателя на Kerbal Space Program. Вероятно, на данный момент фанатам игры действительно не стоит беспокоиться - не похоже, чтобы новый владелец франшизы в ближайшее время собирался предпринимать какие-то решительные действия.

UPD: руководитель Take-Two Штраусс Зельник заявил, что компания приобрела не только права на Kerbal Space Program, но и саму студию Squad.

Первая бесплатная альфа-версия Kerbal Space Program была выпущена еще в 2011 году, тогда игра была доступна только на PC. Платная версия игра вышла весной 2012 года, полноценный релиз проекта состоялся в апреле 2015 года. На PlayStation 4 и Xbox One Kerbal Space Program появилась только в июле 2016 года.

Теги: Kerbal Space Program, Take-Two, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков