Blizzard 4555
Аватар Evernews Evernews

Нет, Blizzard не возвращается к Battle.net

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Одной из главных новостей премьерного стрима Destiny 2 стало объявление о распространении PC-версии игры через инфраструктуру Blizzard, причем выступивший по видеосвязи президент Blizzard Entertainment Майк Морхейм неожиданно назвал клиент компании Battle.net - сначала мы даже подумали, что ослышались.

Нет, Blizzard не возвращается к Battle.net

Но нет - Майк действительно произнес "Battle.net" вместо "клиент Blizzard", а в пресс-релизе Blizzard Entertainment упоминание Battle.net встречается сразу пять раз, в том числе и в заголовке. Значит ли это, что компания решила отказаться от мартовского переименования Battle.net в Blizzard и вернуть привычное игрокам имя? Нет.

Журналисты Polygon тоже заинтересовались этим вопросом и прямо спросили у Blizzard Entertainment, что, собственно, происходит. Оказалось, это не ошибка: по словам представителя компании, в Blizzard решили сделать исключение и специально называли клиент Blizzard по-старому.

Он все еще называется Blizzard Launcher. Для этого анонса мы сделали особое исключение.

Представитель Blizzard Entertainment

Зачем компании это понадобилось? Скорее всего Activision Blizzard решили, что в фанатской среде сервис Battle.net намного известнее Blizzard Launcher и зрителям будет проще понять, о чем вообще идет речь.

Теги: Blizzard, Battle.net
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков