Destiny 2 5161
Аватар Evernews Evernews

Вслед за Destiny 2 в клиенте Blizzard не появятся игры других компаний

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Вчера неожиданно выяснилось, что версия Destiny 2 для PC будет распространяться не через Steam или какой-то другой известный сервис. В Activision решили использовать собственное решение - впервые в истории Blizzard Entertainment в их клиенте Blizzard появится игра, разработанная другой компанией.

Вслед за Destiny 2 в клиенте Blizzard не появятся игры других компаний

Значит ли это, что со временем клиент Blizzard может превратиться в аналог Steam и там появится, например, какие-то другие игры, разработанные другими компаниями? Судя по записи в официальном блоге Blizzard, до этого еще далеко.

Представители Blizzard сообщают, что решение использовать клиент Blizzard для распространения PC-версии Destiny 2 было продиктовано стремлением ускорить выход игры - в противном случае Bungie потребовалось бы разрабатывать похожее решение с нуля. В компании заявляют: на данный момент у Blizzard нет каких-либо краткосрочных или долгосрочных планов по введению в свой клиент игр от внешних студий.

При этом в Blizzard отмечают, что компания все-таки может оценивать рациональность использования своего клиента для распространения игр, разработанных студиями Activision Blizzard. Возможно, когда-нибудь новая Call of Duty будет распространяться только через клиент Blizzard? Кто знает.

Что с практической точки зрения означает присутствие Destiny 2 в клиенте Blizzard? Во-первых, игрокам понадобится завести учетную запись Blizzard. Во-вторых, купить Destiny 2 можно будет воспользовавшись средствами, лежащими на балансе вашего аккаунта Blizzard; теоретически игру вообще можно приобрести с помощью Жетонов World of Warcraft.

Destiny 2 выйдет 8 сентября 2017 года.

Теги: Destiny 2, Игры, Blizzard, Battle.net
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков