Call of Duty: WWII 16075
Аватар Evernews Evernews

Первый трейлер, скриншоты и подробности Call of Duty: WWII

57
1
Поделиться
Телеграфировать

Премьерный ролик Call of Duty: WWII начинается именно так, как вы думали - с высадки в Нормандии в 1944 году - но это не значит, что игра проигнорирует первые годы войны. Впрочем, об этом позже - сначала давайте взглянем на трейлер.

Хотя основные события одиночной кампании Call of Duty: WWII будут происходить с 1944 по 1945 год, в игре будет отражены и ранние годы войны: игроки смогут увидеть, что происходило с 1940 по 1944 годы.

Кампания, как это ни удивительно, сосредоточена исключительно на европейской кампании - войны с Японией в Call of Duty: WWII не будет. В роли рядового Дэниэлса, новобранца из Первой Пехотной дивизии мы пройдем по Франции, Бельгии и войдем в Германию. Игроки освободят Париж вместе с французским сопротивлением, будут сражаться в Арденнах и увидят другие эпические битвы.

Тон повествования в одиночной кампании будет мрачнее, чем обычно, разработчики постарались передать реалистичное ощущение войны и достоверно воссоздать оружие и снаряжение тех лет. Для создания наиболее достоверного игрового опыта сотрудники Sledgehammer много работали с историческими материалами и общались с ветеранами. Игра станет своеобразной данью уважения всем погибшим во Второй Мировой войне.

С реалистичными ощущениями войны связан один интересный момент: пассивного восстановления здоровья или боеприпасов в игре не будет, спрятаться за камушком, немного отсидеться и снова ринуться в бой Дэниэлс не сможет. Для лечения и пополнения боеприпасов придется взаимодействовать со своими товарищами, попросить их прикрывать вас огнем тоже можно. Подразделением Дэниэлса командует сержант Уильям Пирсон, отряд состоит из 12 бойцов, у некоторых из них есть уникальные способности, которые могут применяться по просьбе игрока.

Возможно, в ходе кампании отряд потеряет несколько бойцов. Разработчики говорят, что подобные потери не только отразятся на геймплее - условно говоря, некому будет подавать вам патроны - но и могут стать важными эмоциональными моментами. Будут ли это ключевые персонажи игры или относительно безымянные "вторые бойцы справа"? Неизвестно.

Рядовой Дэниэлс будет не единственным играбельным персонажем: по словам журналистов, нам дадут сыграть за мадам Руссо (возможно, имеется в виду реальная историческая личность), бойца французского сопротивления. Кстати, слухи оказались верны - одного из персонажей Call of Duty: WWII действительно сыграл Джош Дюамель.

Демонстрация многопользовательского режима Call of Duty: WWII состоится на выставке E3, пока известно, что в мультиплеере появится сразу несколько новинок.

  • Во-первых, это сюжетный режим "Война", в котором будут сражаться команды из бойцов союзников и представителей стран "оси". У каждой из команд в этом режиме будут особые цели, задач в духе "убить всех противников" здесь нет. По словам журналистов, больше всего это напоминает Операции из Battlefield 1.
  • Во-вторых, в мультиплеере будет реализован новый подход к кастомизации и выбору класса персонажа - что-то вроде опросника, заполнявшегося реальными новобранцами тех времен.
  • И в третьих, появится некая "Штаб-квартира", социальная функция, позволяющая взаимодействовать с другими бойцами. Разработчики описывают ее как некое общее пространство (возможно, на 48 человек), где можно прогуляться, посмотреть на других игроков и выделиться своими достижениями.

Судя по одному из скриншотов, в Call of Duty: WWII появится кооперативный зомби-режим с нацистами-зомби в главной роли. Сами разработчики сообщают, что в зомби-режиме будет отдельная история, а проходить его можно вместе с друзьями - видимо, это тот самый кооперативный режим, о котором шла речь в утекших промо-материалах.

О сюжете зомби-режима пока не сообщается практически ничего: известно только, что речь пойдет о "отчаянной попытке Третьего Рейха создать новую армию на последнем этапе войны".

Call of Duty: WWII выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 3 ноября 2017 года.

Теги: Call of Duty: WWII, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков