Code Vein 6348
Аватар Evernews Evernews

Bandai Namco готовит мрачный ролевой экшен в стиле Dark Souls

6
1
Поделиться
Телеграфировать

За два дня до многообещающего анонса Bandai Namco японский журнал Famitsu фактически рассказал, что именно собирается показать издатель. Похоже, нас ждет мрачный ролевой экшен в стиле Dark Souls.

Bandai Namco готовит мрачный ролевой экшен в стиле Dark Souls

За разработку проекта отвечает не From Software, а создатели серии God Eater. Вероятно, речь идет о японской студии Shift. Сейчас игра известна как Code Vein, ее действие происходит в недалеком пост-апокалиптическом будущем.

По всей видимости, в материале Famitsu прямо не говорится, что 20 апреля Bandai Namco анонсирует именно Code Vein, однако описание проекта соответствует короткому тизеру, показанному издателем на прошлой неделе.

Главный герой Code Vein - ревенант, обладающий особыми способностями. Расплата за способности - почти полная потеря памяти. Ревенант, потерявший слишком много крови, превращается в некое неприятное существо, Падшего.

В бою ревенанты применяют не только способности, но и холодное оружие ближнего боя: упоминаются мечи, топоры, копья и молоты. Ревенанта окружает кровавая вуаль, способная поглощать кровь Падших и одновременно защищать носителя. С помощью крови Падших ревенант может атаковать или ослаблять противников.

Цель нашего альтер-эго - выяснить, что происходит с его миром. Ответы придется искать в том числе и в подземельях, которые можно проходить либо в одно лицо, либо вместе с товарищем.

Code Vein разрабатывается на движке Unreal Engine 4, сейчас степень готовности игры составляет около 35%. Выход игры намечен на 2018 год, платформы пока не определены, но речь, видимо, идет о консолях. Геймплейный трейлер Code Vein покажут в начале мая.

Теги: Code Vein, Bandai Namco, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков