Marvel’s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series 4509
Аватар Evernews Evernews

Противоречивые оценки Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Представители игровых изданий уже познакомились с выходящим сегодня первым эпизодом Marvel’s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series, и нельзя сказать, что эпизод привел всех журналистов в дикий восторг. Да, у Telltale снова не получилось угодить всем.

Противоречивые оценки Marvels Guardians of the Galaxy: The Telltale Series

В первом эпизоде Стражей Галактики от Telltale отлично передается дух комиксов и фильма.

IGN, 8.5 баллов из 10

Начнем с приятного: технической стороне игры в Telltale явно уделили особое внимание. По сравнению с Бэтменом Guardians of the Galaxy работают практически идеально: здесь нет ни неожиданно проседающей частоты кадров, ни проблем с анимацией или артикуляцией персонажей.

Игра ни в коем случае не плохая, но эпизодические проекты начинают утомлять. Есть забавные идеи, персонажи отлично смотрятся вместе, но ничего цепляющего я здесь не нашел.

God is a Geek, 7 баллов из 10

Геймплейно Guardians of the Galaxy это типичная игра Telltale: вы выбираете варианты ответов в диалогах, ощущаете последствия своих решений (если повезет) и продираетесь через характерные QTE-сцены. Некоторые журналисты полагают, что привычные механики Telltale не слишком подходят динамичным Стражам, а некоторые из вариантов ответов не соответствуют образам персонажей.

Со временем сюжет Стражей Галактики может стать интереснее, однако эта вселенная плохо подходит для простых QTE и диалоговой системы Telltale.

PC Gamer, 5.8 баллов из 10

Рецензенты из нижней части списка считают, что Guardians of the Galaxy от Telltale явно проигрывает фильму. Речь идет не только про озвучку персонажей - здесь хвалят, кажется, только Нолана Норта, подарившего голос Реактивному Еноту - даже Game Informer, поставивший игре достаточно высокую оценку, отмечает отсутствие кинематографичности и действительно забавных шуток.

Теги: Marvel’s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков