Bulletstorm: Full Clip Edition 6105
Аватар Evernews Evernews

Ремастер Bulletstorm получился неидеальным

11
1
Поделиться
Телеграфировать

У некоторых фанатов Bulletstorm уже возникали вопросы к Gearbox и People Can Fly, когда выяснилось, что владельцам оригинальной игры придется заплатить за ремастер столько же, сколько и остальным игрокам. После выхода Bulletstorm: Full Clip Edition вопросы возникли снова - на этот раз недовольство было вызвано качество графики.

В сравнительном ролике, созданном каналом Game Intros & Finales, отчетливо видно, что далеко не во всех сценах графика Bulletstorm: Full Clip Edition превосходит оригинальную игру. Первая такая сцена появляется в самом начале видео: оригинальный Bulletstorm щеголяет шикарным закатом, а в ремастере солнечных лучей просто нет.

Разработчики постарались повысить качество текстур, но в некоторых сценах это явно не пошло ремастеру на пользу. Взгляните на 2:30 и далее: в оригинальной игре персонажи сражаются на припорошенных песком скалах, в ремастере окружение больше похоже на пыльную проселочную дорогу. Мелких деталей, впрочем, прибавилось.

Системы освещения и спецэффектов в Bulletstorm: Full Clip Edition явно были переработаны, однако кое-где улучшения выглядят довольно странно. На 6:40 вместо облаков, голубого неба и яркого солнца владельцы ремастера увидят туманную дымку, слегка замыливающую картинку на большом расстоянии (возможно, дело в качестве видео?) - и снова никакого солнца. Похожий эффект есть и на 9 минуте видео.

Как бы то ни было, судя по отзывам в Steam большая часть покупателей Bulletstorm: Full Clip Edition пока довольна, сейчас у игры 84% положительных отзывов. Возможно, все это мелочи, ремастер покажет неплохой уровень продажи и мы еще увидим Bulletstorm 2? Посмотрим.

Теги: Bulletstorm: Full Clip Edition, Bulletstorm, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков