Styx: Shards of Darkness 6256
Аватар Evernews Evernews

Как дела у Styx: Shards of Darkness

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Вторая часть приключения гоблина Стикса наконец добралась и до PC. Вчера вечером в Steam вышел Styx: Shards of Darkness, прямое продолжение Master of Shadows.

Как дела у Styx: Shards of Darkness

Журналисты уже высказали свое мнение о новой игре - оценки Shards of Darkness очень близки к Master of Shadows - осталось выяснить, что по этому поводу думают обычные игроки. Отправляемся в Steam.

Отзывов здесь пока очень мало - всего 44 - зато положительных сразу 90%. Отрицательных обзоров на данный момент всего три, из них содержательными можно назвать только два. Возможно, дело в относительной неизвестности серии Styx: по отзывам может показаться, что игру покупали в основном фанаты первой части.

Если отвлечься от жалоб на отсутствие русской локализации - у Shards of Darkness нет ни субтитров, ни озвучки - то претензий к новому Styx у игроков практически нет.

Из достоинств чаще всего упоминаются классическая механика стелса (она активно противопоставляется серии Assassin's Creed), отличная оптимизация, подтянутая графика и специфический юмор самого Стикса.

В немногочисленных отрицательных отзывах отмечают странное контекстное управление (в качестве примера приводится новая механика канатов), а также неспособность сценаристов создать свой собственный мир и наполнить его контентом: игрок то и дело натыкается на одни и те же шутки и отсылки.

Кроме того, игроки жалуются на туповатый ИИ и не слишком открытый мир.

Странно, но практически никто не пишет о кооперативном режиме. Возможно, большая часть игроков решила сначала пройти Styx: Shards of Darkness в одиночном режиме, а уже затем развлекаться вместе с друзьями.

Подведем итог. Судя по отзывам игроков, Styx: Shards of Darkness можно считать как минимум неплохим продолжением серии. Если вам понравилась первая часть игры, то на вторую определенно стоит обратить внимание.

Теги: Styx: Shards of Darkness, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков