P.T. 4911
Аватар Evernews Evernews

Почему Хидео Кодзима не хочет сделать еще один хоррор

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В прошлом у Хидео Кодзимы и Гильермо дель Торо получился очень неплохой прототип хоррора - мы, конечно, говорим о P.T. Однако в Death Stranding, новой игре Кодзимы, элементов хоррора нет. Почему Кодзима решил не пугать игроков?

Почему Хидео Кодзима не хочет сделать еще один хоррор

Об этом сам геймдизайнер рассказал корреспонденту IGN во время фестиваля RTX Sydney. Как оказалось, причина проста - Кодзима впечатлительный и очень легко пугается.

Меня очень легко напугать - как и Альфреда Хичкока или Стивена Спилберга. Именно по этой причине нам просто делать что-то страшное - мы-то отлично понимаем, что такое страх.

Но во время работы мы постоянно представляем, знаете, всякие пугающие ситуации, и лично для меня это оборачивается ночными кошмарами. Вот поэтому я и не хочу делать хоррор.

В том же интервью Кодзима дал несколько практических советов относительно того, как лучше пугать игроков. Например, геймдизайнер полагает, что лучший способ напугать кого-то - показать ему что-то слегка необычное. Настолько "слегка", что поначалу зритель даже не поймет - что-то не так. Такой подход, говорит Кодзима, отлично сбивает с толку.

Теги: P.T., Игры, Хидео Кодзима
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков