Resident Evil 7: Biohazard 3029
Аватар Evernews Evernews

Capcom надеется продать 4 миллиона копий Resident Evil 7: Biohazard и 2 миллиона копий Dead Rising 4

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Свежий финансовый отчет компании Capcom содержит интересные прогнозы относительно продаж новых игр компании.

Capcom надеется продать 4 миллиона копий Resident Evil 7: Biohazard и 2 миллиона копий Dead Rising 4

Аналитики Capcom предполагают, что за вторую половину 2017 финансового года (он закончится 31 марта) компании удастся реализовать 4 миллиона копий Resident Evil 7: Biohazard и по 2 миллиона копий Dead Rising 4 и Monster Hunter XX.

Эти цифры включают в себя как цифровые продажи, так и продажи на физических носителях сразу на всех платформах. Интересно, что выход Monster Hunter XX назначен на 18 марта 2017 года. Таким образом, Capcom планирует продать 2 миллиона копий игры менее чем за две недели.

Предполагается, что основным рынком Capcom во второй половине финансового года станет Северная Америка, обогнавшая Японию - на доли этих регионов придется 3.5 и 3.4 миллиона проданных копий соответственно. Еще 1 миллион 600 тысяч копий может быть продано в Европе и полмиллиона копий - в Азии.

Предполагается, что во второй половине 2017 финансового года компании удастся реализовать около 16.5 миллионов копий своих игр. Порядка 10 миллионов придется на новые игры (в том числе Resident Evil 7: Biohazard, Dead Rising 4 и Monster Hunter XX), еще 6.5 миллионов дадут более старые проекты компании.

Теги: Resident Evil 7: Biohazard, Dead Rising 4, Capcom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков