The Elder Scrolls 5: Skyrim 9282
Аватар Evernews Evernews

Что нужно знать о The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Сегодня ночью вышел ремастер The Elder Scrolls V: Skyrim, получивший подзаголовок Special Edition. Если вы собираетесь познакомиться со Скайримом впервые, то этого лучше не откладывать - игра действительно очень хороша - а вот если вы планируете продолжить свое путешествие, то задержитесь на несколько минут.

Что нужно знать о The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Как вы, наверное, знаете, The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition это отдельная игра. Если у вас есть Легендарное издание The Elder Scrolls V или просто куплена игра и все дополнения, то в вашей Библиотеке Steam уже должен был появиться ремастер, запускающийся отдельно от "классической" версии Скайрима.

Из этого следует две вещи. Во-первых, у ремастера свой собственный набор достижений - чтобы заработать соответствующую ачивку, вам придется убить Алдуина еще раз (да, это был спойлер). Кроме того, ничто не мешает вам играть в обычную версию Скайрима и после выхода ремастера. Ваши модификации и сохранения никуда не денутся.

А вот если вы захотите перенести свои сохранения из старой версии Скайрима в новую, то можете столкнуться с проблемами.

Теоретически это возможно (нужно просто скопировать файлы сохранений из папки \My Games\Skyrim\ в папку \My Games\Skyrim Special Edition\), но если вы сохранили игру во время использования модификаций, то скорее всего придется начать новое путешествие - в Bethesda говорят, что перенести можно только "чистые" сохранения.

Впрочем, скорее всего переносом сохранений займется лишь небольшая часть игроков. Куда лучше начать все с нуля, снова погрузившись в дивный мир провинции Скайрим. Посмотрите вокруг - разве здесь не прекрасно? По сравнению с PlayStation 3 красоты явно прибавилось.

Теги: The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков