PC 5386
Аватар Evernews Evernews

Майкл Пактер: PC-геймеры — высокомерные расисты [UPD: не совсем так]

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Аналитик Майкл Пактер, известный своими неоднозначными комментариями, подарил нам еще одну богатую тему для обсуждения. В сегодняшнем интервью для веб-версии британского таблоида Daily Star Пактер сравнил игроков на PC с высокомерными расистами.

Майкл Пактер: PC-геймеры — высокомерные расисты [UPD: не совсем так]

Именно таким образом Пактер ответил на вопрос, заинтересует ли приобретение PlayStation 4 Pro игроков, сейчас использующих PC:

Я думаю, игроки на PC напоминают расистов: им нравится только свой собственный вид, они не хотят смешиваться с другими расами. Они высокомерны и считают, что лучше всех справляются с чем угодно.

Впрочем, у PlayStation 4 Pro, считает Пактер, есть шансы привлечь другую аудиторию:

С другой стороны, если вы владелец Xbox и всегда хотели перейти в лагерь PlayStation, то это отличная возможность.

Кроме того, по словам Пактера новая консоль Sony будет очевидным выбором для игроков, не владеющих какой-нибудь приставкой восьмого поколения.

UPD: в разговоре с владельцем сети блогов Dangerous Pixels Майклом Джорданом Майкл Пактер заявил, что все было не совсем так. По словам Пактера, он никогда не слышал о Daily Star, а сама беседа, вероятно, состоялась на PlayStation Meeting - как раз тогда Майкл общался в том числе и с неким безымянным репортером.

Пактер уверен, что в разговоре назвал игроков на PC замкнутыми, при этом пояснив, что, по его мнению, такие игроки в чем-то похожи на представителей отдельной расы, политической партии или последователей одной религии - они склонны общаться с единомышленниками. Очень может быть, говорит Майкл, что в разговоре проскользнула фраза "словно расисты", однако из контекста было совершенно ясно, что это шутка.

Что до высокомерности, то здесь Майкл имел в виду откровенных PC-фанбоев - столь же высокомерными он считает и фанбоев PlayStation или Xbox.

PC-геймеры действительно высокомерные расисты?

PC Master Race
99 голосов, 80.5%
Всё так
19 голосов, 15.4%
У меня Nintendo
5 голосов, 4.1%
Теги: PC, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков