Креатив 4253
Аватар OriginalEvil OriginalEvil

Virginia — детектив который мы заслуживаем

3
0
Поделиться
Телеграфировать
Вирги́ния — штат на востоке США, один из так называемых Южно-Атлантических штатов. 10-й штат в составе государства. Население — 8383 тыс человек. Именно именем этого штата инди разработчики из студии Variable State назвали свое новое детище. Вдохновленные такими телешедеврами как 'Твин Пикс', 'Фарго' и 'Настоящий детектив', ребята решили подарить миру свой триллер. Выход игры состоится 22 сентября 2016 года, а пока что разработчики дают возможность оценить свое творение,скачав демоверсию в Steam.
Virginia — детектив  который мы заслуживаем
Красный кардинал - символ Вирджинии

Добро пожаловать в штат Вирджиния!
Именно в нем будут разворачиваться события игры.

Viriginia это игра с незамысловaтой графикой,очень сильно напоминающей недавний Firewatch и очень необычным подходом к игроку. С первых геймплейных кадров демо версии  игрок понимает, что проект крайне неординарный.Во первых   - не будет ровным счетом никакой голосовой озвучки. Все чисто на ощущениях. Звуковое сопровождение в виде звуков окружающего мира и саундтрека выполнено на высшем уровне, но все персонажи и взаимодействия между ними любых диалогов лишены. Нам доступны лишь взгляды, жесты и прочие невербальные способы контакта.  

Грустный взгляд и суровое молчание - местные не любят  болтать попусту. 

Невербальное общение

 Мы играем за детектива FBI и нам предстоит расследовать исчезновение Лукаса Д. Файерфакса. Чтобы не вдаваться в подробности демовесии и не портить Вам впечатление спойлерами скажу, что само расследование выполнено в прекрасном стиле. Игра не бросает Вам вызов и не заставляет  особо напрягаться - геймплей достаточно медитативный. Никакого сложного интерфейса в игре нет, так что ничего не мешает наслаждаться прекрасной картинкой. 

Нельзя однозначно сказать, чего следует ожидать от игры. Разработчики дали волю своей фантазии и решили сделать собственный "Твин Пикс". Нас точно ожидает интересное приключение наполненное загадками и странностями. Единственное что может его омрачить- это плохая оптимизация. Не смотря на слабый внешний вид игра работает всего в 30 фпс (в меню есть возможность поставить 60 но разработчики предупреждают, что под 60 игра не заточена).  Достаточно грустный факт также состоит в том, что за время игры в демо версию сложно составить какое-то полноценное представление о Virginia  в целом. Будет ли тут открытый  мир или мы будем перемещаться с экрана на экран по мановению скрипта, увидим ли сложные загадки и  дадут ли разработчики нам пострелять (все-таки играем за детектива FBI, как тут без пушек обойтись)  все это после демки остается загадкой. 

Ясно одно - нас ожидает закрученный сюжет, колоритная местность и бизоны. Надеюсь, что 22 сентября игра не разочарует. Приятного ознакомления! 

Теги: Креатив, Игры, Virginia
Аватар OriginalEvil
OriginalEvil
4 подписчика