Bethesda 14555
Аватар Evernews Evernews

E3 2016: что интересного было на пресс-конференции Bethesda

9
1
Поделиться
Телеграфировать

До пресс-конференции Bethesda досидели только самые стойкие - она началась в 5 утра по Москве. Чем издатель вознаградил терпеливых фанатов и вознаградил ли? Давайте посмотрим.

E3 2016: что интересного было на пресс-конференции Bethesda

Dishonored 2

Игру, которую больше всего ждали, показали под конец презентации. Ожидание стоило того? О да. Просто посмотрите на новые способности Эмили: уйти в тень (мир меняется), подкрасться к противнику, посматривая на то, что происходит в реальном мире, нанести удар - и снова скрыться. А как ловко был взорван доппельгангер!

Проработка игрового мира - это что-то невероятное. Игра света и тени, две версии локаций (реальный мир и тень), детализация, узнаваемый визуальный стиль - художникам Arkane можно ставить памятник.

Перезапуск Prey

Еще один проект, над которым работает Arkane Studios. Оказалось, что второй части Prey не будет - Bethesda решила перезапустить серию и рассказать историю заново.

Наш герой - жертва эксперимента, проводящегося на космической станции Talos 1. Эксперимент интересный - ученые собираются изменить человечество навсегда - но инопланетяне выступают против и нападают на станцию. Впереди у протагониста множество перестрелок, неожиданных открытий и галлюциногенный самокопаний.

Quake Champions

Новый Quake все-таки в разработке, но он совсем не такой, как вы думаете. В Bethesda решили сделать из игры классический мультиплеерный шутер, название (Quake Champions) говорит само за себя - впереди чемпионаты, кибератлеты и множество новых корейских имен. Другими словами, нас ждет перерождение Quake III Arena.

Геймплея игры пока нет, зато есть неожиданная новость - Quake Champions выйдет только на PC. Еще один довод в пользу больших киберспортивных планов Bethesda.

Ремастер The Elder Scrolls V: Skyrim

Анонс, о котором все знали. В конце октября на PC и консоли нового поколения выйдет переиздание The Elder Scrolls V: Skyrim, получившее подзаголовок Special Edition. Издание получит улучшенную графику, все вышедшие ранее дополнения и версии для консолей восьмого поколения.

Графика, честно говоря, сильно лучше не стала, хотя Bethesda и уверяет, что использует очень детализированные текстуры. Если вы купили Скайрим и все дополнения (или Legendary Edition), то сможете скачать Special Edition бесплатно. Мелочь, а приятно - сейчас Legendary Edition стоит порядка 300 рублей.

Намек на новый Wolfenstein

В самом начале пресс-конференции Bethesda показала тизер нового Wolfenstein, который мало кто заметил. Игра может получить подзаголовок New Colossus - и это все, что известно на данный момент.

К другим новостям

Во время пресс-конференции Bethesda были сделаны и менее интересные анонсы. К осени Fallout 4 получит еще три дополнения (в самом интересном появится возможность построить собственное Убежище), в 2017 году выйдет VR-версия (пока только HTC Vive) Fallout 4, чуть позже будет выпущена VR-версия Doom. Ну а карточную The Elder Scrolls Legends, PC-версию Fallout Shelter и аддон для The Elder Scrolls Online смело можно было анонсировать и не на E3.

Полную запись пресс-конференции Bethesda на E3 2016 можно увидеть ниже:

Теги: Bethesda, E3
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков