The Elder Scrolls 3: Morrowind 6779
Аватар Evernews Evernews

Ремастера Morrowind не будет

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Несколько дней назад появился слух, что на E3 Bethesda может анонсировать ремастер одной из своих старых игр, скорее всего из серии The Elder Scrolls. Особую популярность у фанатов получила версия о выпуске ремастера The Elder Scrolls 3: Morrowind, вышедшей без малого 14 лет назад. К сожалению, этому не бывать.

Ремастера Morrowind не будет

Пит Хайнц, вице-президент Bethesda по маркетингу, пообщался с обозревателем GamesRadar+ и рассказал, что выпуск ремастера Morrowind практически невозможен. По словам Пита, перенос Morrowind на современное железо был бы слишком сложной задачей.

Взять Morrowind и затем полностью ее переделать? Это была игра для Xbox. Для полной переделки игры под сегодняшние реалии потребовалась бы огромная команда и куча работы.

Мы могли бы сказать, что Bethesda попросту не хочет напрягаться, но нет - задача действительно выглядит непростой. Если в случае со Skyrim у разработчиков скорее всего есть в заначке высококачественные модели и текстуры, то весь контент Morrowind пришлось бы переделывать с нуля. Лучше уж выпустить шестую часть The Elder Scrolls.

Теги: The Elder Scrolls 3: Morrowind, Игры, E3, Bethesda
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков