Halo 5: Guardians 3011
Аватар Evernews Evernews

Фил Спенсер: не стоит ждать выхода Halo 5: Guardians на PC

2
0
Поделиться
Телеграфировать

После недавних громких анонсов относительно выхода на PC некоторых значимых эксклюзивов для Xbox One - мы сейчас, конечно, говорим о Quantum Break и Forza Motorsport 6 - фанаты начали задавать довольно ожидаемые вопросы: а как насчет Halo 5?

Фил Спенсер: не стоит ждать выхода Halo 5: Guardians на PC

Во время вчерашней пресс-конференции Build 2016 на эти вопросы ответил Фил Спенсер, глава подразделения Xbox в Microsoft.

По словам Спенсера, все дело в том, что механика некоторых игр может быть специально адаптирована под консоли. Разработчики могут выпустить на PC Quantum Break, Rise of the Tomb Raider или Forza Motorsport 6, потому что на этой платформе играть в них будет так же удобно и приятно, как и на Xbox One.

Halo 5: Guardians, с другой стороны, изначально разрабатывался только с прицелом на Xbox One; теоретически разработчики могли бы перенести игру на PC, но - здесь Спенсер употребил богатое слово "Frankengames" - результат мог не понравиться игрокам.

Фил Спенсер, впрочем, не исключает, что одна из следующих игр серии Halo может выйти и на PC, все-таки Halo Wars 2 смог добраться до этой платформы.

Теги: Halo 5: Guardians
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков