DriveClub 3877
Аватар Evernews Evernews

Sony закрыла студию, создавшую DriveClub

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Еще одна студия не пережила март - только что компания Sony Computer Entertainment объявила о закрытии Evolution Studios, работавшей над DriveClub. Последнее время результаты Evolution не слишком радовали Sony, всего лишь год назад из студии было уволено 55 человек.

Sony закрыла студию, создавшую DriveClub

Представители Sony объяснили решение о закрытии студии оптимизацией ресурсов.

Чтобы убедиться в том, что имеющиеся у компании ресурсы эффективно используются для создания высококачественных и конкурентных продуктов, мы регулярно проводим инспекции всех студий, входящих в состав SCE Worldwide Studios.

В рамках такой инспекции мы проанализировали все находящиеся в разработке проекты, а также планы студий на срочную и среднесрочную перспективу и приняли решение внести коррективы в структуру европейских студий.

В частности, было принято решение о закрытии Evolution Studios.

SCE Worldwide Studios планирует перераспределить сотрудников Evolution Studios по другим компаниям, однако некоторым из них все же грозит увольнение.

Основанная в 1999 году британская Evolution Studios была приобретена корпорацией Sony в 2008 году, студия работала над проектами World Rally Championship, MotorStorm и DriveClub.

Теги: DriveClub, Evolution Studios
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков