Need for Speed 26950
Аватар Vyacheslavskiy Vyacheslavskiy

Need for Speed... Drift... SHIT!

55
0
Поделиться
Телеграфировать
Добрый день, утро, вечер, ночь! Сегодня пришла пора поговорить об игре... нет, сейчас... о симуляторе 'да блять!', вот, так лучше, под названием Need For Speed 2015. Изначально я не думал писать эту статью. Да что там, я игру вообще не планировал покупать, но определенное стечение обстоятельств привели к тому, что вот я ее прошел. Что игра оставила опосля? Давайте разберемся.
Need for Speed... Drift... SHIT!

Прежде чем я начну свою крайне припекающую речь, хотелось бы сразу предупредить: тут будут маты. И не как в Хрониках, тут будет ярый пиздец. Вы предупреждены. Поехали.


Понеслась!

Начну прям оттуда, откуда начинает и игра. Вы в какой-то тачке, которой завтра на свалку (ну еще бы, мы ж тру, с самой жопы вверх идем) гоните с другими такими же счастливчиками. Финишируете вы первый, или последний, посередине - вообще пофигу. Это же интро, как его можно провалить?

Парочка видео-роликов, где нас знакомят с местной тусовкой заканчиваются тем, что хочется или пойти въебать кому-то, или вообще с окна прыжок веры устроить. Не не не, я все понимаю, стритрейсинг, всякие бро и прочие респект и уважуха, но еб вашу мать, эти люди вообще нормально не умеют общаться? Особенно на фоне всего этого цирка выделяются двое: Спайк и Эми. И вот последней въебать хочется еще до того, как она вообще рот открыла. И хрен бы со всем этим, в семье не без урода... уродов... короче, но с ними всю игру тусоваться. Эх....

Дальнейшее повествование вообще не имеет никакого смысла и если я вам тут заспойлерю хоть каждую фразу поверьте мне, вы ничерта в жизни не потеряете.


Йо йо йо. И еще раз йо, братуха

Почему? Да потому что сюжета в игре нет вообще. Есть пять мудаков разной внешности и половой принадлежности, которые направо и налево орут, что часть команды, часть корабля, а сами втихую или не очень на стороне фигачат в свое "хобби". Чем вам надо будет заниматься? Правильно, довести это хобби до ебанного идеала. И нет, вы не станете супер-мега-ультра-стар. Прост каждый мудак удовлетворит свои эгоистические потребности. Все, конец сюжета.

Резонный вопрос слышу из зала: "А на кой гонкам вообще сюжет? Они не об этом!". Правильно, не об этом. "Но как же хуево, что гонки о гонках", - думали разработчики игры. "Ведь это ж надо, черт возьми, сделать адекватную систему вождения, противников. Ай, блять, копы эти еще, все никак до них руки не дойдут.".


На старт! Внимание! Забыли, сразу гонка!

"Сказано - сделано" - слова мужика. "Сказано - пошучено - потрачено" - слова Criterion Games. В деталях описать все будет очень долго, но если вкратце: с 350км/ч до 100 - менее 1 секунды (водила с движком должны при этом в диффузию вступить, но мы не на физике). Пройти поворот быстрее, чем в дрифте - только верхом на Чаке Норрисе. Гриповые машины в принципе обречены на провал сразу же. Камера (о, Господи, дай мне сил), сука, руки оторвать и в жопу засунуть тому, кто ее, блять, делал. И вы все поняли, о какой камере я говорю. "Но зачем ты с ней играешь?". Резонно. А затем, что только эта камера на 100% дает инфу о том, дрифтует машина или нет. Ни с какого больше ракурса так не видно. "Ну и хуй с ним". А вот нет, ибо в один прекрасный момент тебя может ебануть в сторону метров на 6. Просто так, с нихуя. А все потому что ты все еще дрифтовал. ХОТЬ И ЕХАЛ ПРЯМО. Такие же эмоции от здешних трамплинов. Никогда не знаешь как именно ты приземлишься, даже, если ты летишь идеально ровно (что бывает редко, но все же). И так далее, и так далее.

Ну и да, моя любимая рубрика "А что мы забыли?". Ну, помимо всего того, что есть выше. Ебучие копы. Более бездарных, неуклюжих, беспомошных тварей я в жизни не видел. Если разрабу камеры руки надо в жопу засунуть, то разраба ИИ копов, да и вообще ИИ, чего уж там, надо наизнанку вывернуть и так оставить подыхать. Как всегда, пример: я 10 минут по серпантинам горным ездил с одним чуваком, по узкой дороге, там никуда нельзя было деться, этот мудила врезался в борты каждые 5 метров. Я ехал 40... Карл! С видом назад, КАРЛ! Это была лучшая поездка всей моей жизни.


За лесом дерева не видно

Ух, передохнуть надо, а то чет ваще огонь уже. Может осмотреться? Ах, какие тут пейзажи. Просто глаз не отвести. Синий переходит в синий, затем в серо-синий и снова синий. Гармония, блять. Или желтый. Зависит от того, в каком вы районе. Один раз, всего один сраный раз вышло солнце (я тут могу кого-то удивить, но да, тут есть солнце) и, мать честная, а пацаны умеют в краски. И ты вспоминаешь, что вообще у тебя желтая машина, а не цвета подзаборной грязи ночью. А чего стоит не увидеть забор посреди дороги во время гонки просто потому, что он абсолютно и намертво сливается с дорогой, деревьями, машинами, твоими серыми буднями. Прям визуальный оргазм в каждой гонке.

На закуску остались мелочи, типа интерфейса, который занимает пол-экрана, но почти никогда не показывает то, что конкретно сейчас нужно, постоянный онлайн со всеми вытекающими, сраный GPS, который я бы отключил нахер, но нет такой возможности, короче просто все. Все, кроме одной вещи.


Дождались

И конечно же это тюнинг. Мы все ждали, мы все хотели, мы молили. Мы получили. Куча тачек, куча прибамбасов, наклеечки, краски, бамперы, радости полные штаны. Ровно до тех пор, пока ты не узнаешь, что это все открывается по уровням, вплоть до 43, муа-ха-ха

Но и тут не обошлось все гладко. Во-первых, некоторые машины тупо взяли и наглухо обделили всяким фарами, обвесами, спойлерами и прочим. Можно только красить и капот поменять. И как правило, это очень крутые и культовые машины. Самый бедный у меня Камаро оказался, вообще почти нихера нельзя поменять. Авентадор, ради которого я вообще все это затевал, смог по-больше, но это не в какие ворота. Во-вторых, одна запчасть блочит вторую, вторая - пятую, третью и десятую, а четвертая вообще не поставится ни при каких обстоятельствах. По крайней мере у меня есть сплиттер, который заблочен тупо всегда. Ахуенно, ничего не скажешь.

И вот смотришь ты на nfs этот, вспоминаешь бешеные гонки nfs 2010 года разлива (5 лет назад, блять), вспоминаешь такие же бешеные гонки легендарного MW 2005 года разлива (декада, твою мать) и понимаешь, что перед тобой все-таки кусок дерьма, а не игра. И никакой тюнинг не спасает. Просто потому что ездить нереально. Да, гонки все равно выигрываются, но только потому что ИИ тупее Персикоса. Но от этого как-то не легче.

Теги: Need for Speed, Креатив, Годнота
Аватар Vyacheslavskiy
Vyacheslavskiy
679 подписчиков