HoloLens 2949
Аватар Evernews Evernews

Версия HoloLens для разработчиков поставляется с тремя играми

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Уже сегодня Microsoft начнет принимать предзаказы на HoloLens Development Edition, комплект для разработчиков стоимостью в $3000. Помимо многочисленных обучающих материалов в комплект войдут три игры, созданные специально для HoloLens.

Версия HoloLens для разработчиков поставляется с тремя играми

По словам Кудо Цунода, вице-президента Microsoft, этими играми станут Fragments, Young Conker и RoboRaid, ранее известный как Project X-Ray. Примечательно, что лишь Young Conker станет продолжением уже известной франшизы; Fragments и RoboRaid представляют собой разработанные с нуля проекты.

Игра Young Conker, продолжение приключений белки по имени Конкер, выглядит вот так:

В Fragments игрок окажется втянутым в криминальную драму прямо посреди своей комнаты. Игрок будет исследовать улики и расследовать преступление, напрямую общаясь с персонажами, сидящими прямо на его ковре.

RoboRaid - шутер от первого лица, в котором игрокам предстоит отстреливать пришельцев, пытающихся проникнуть в вашу комнату. На видео ниже (с 2:33) можно посмотреть, как выглядела ранняя версия проекта.

Работу HoloLens обеспечивает 32-битный процессор Intel, специализированный процессор разработки Microsoft (HPU 1.0), 2 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти. Устройство оснащено двумя дисплеями с соотношением сторон 16:9 и более 2.3 миллионами пикселей, камерой с разрешением 12 мегапикселей, четырьмя микрофонами, встроенными динамиками и несколькими сенсорами, для ориентации в пространстве.

Питание HoloLens обеспечивает встроенная батарея, одной зарядки хватает на 2-3 часа активного использования. Вес устройства составляет 576 грамм.

О старте продаж пользовательской версии устройства и ее цене пока ничего неизвестно.

Теги: HoloLens
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков