HoloLens 3621
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: HoloLens будет полностью беспроводным

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Последний месяц фанаты виртуальной реальности следят за Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR - прездаказы на Rift уже принимают, Vive догонит Rift в конце февраля, а Sony с PlayStation VR пока выжидают удобный момент. Но есть и еще одно интересное VR-устройство, Microsoft HoloLens. Как у него дела?

Microsoft: HoloLens будет полностью беспроводным

Неплохо. На недавнем мероприятии в Тель-Авиве евангелист Microsoft Брюс Харрис представил специальную презентацию, раскрыв некоторые новые подробности относительно HoloLens.

В частности, выяснилось, что устройство будет полностью беспроводным (используются Bluetooth и Wi-Fi), а время работы полностью заряженного HoloLens составит до 5.5 часов; при серьезной нагрузке, впрочем, этот показатель уменьшается до 2.5 часов. Проводных версий устройства не будет вообще.

По словам Харриса, HoloLens будет поддерживать любое приложение, работающее под Windows 10. Область видимости HoloLens напоминает пятнадцатидюймовый монитор, на который вы смотрите с расстояния около 60 сантиметров; область видимости ограничена в основном зарядом батареи. В будущем, говорит Харрис, Microsoft планирует увеличить область видимости HoloLens, однако это будет зависеть от цены комплектующих.

Теги: HoloLens, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков