Crusader Kings 2 9131
Аватар Evernews Evernews

В Crusader Kings 3 не будет Deus Vult — видимо, из-за расизма

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики не рассказали, считают ли клич крестоносцев расистским.

В Crusader Kings 3 не будет Deus Vult — видимо, из-за расизма

В 2020 году Paradox Interactive выпустит третью часть стратегии Crusader Kings. Мы точно знаем, что в игре появится больше ролевых элементов, а игроки смогут создавать собственные династии правителей. Но кое-какие моменты из Crusader Kings 2 исчезнут.

Одним из них редакция Rock, Paper, Shotgun!, уже обсудившая игру с разработчиками, называет Deus Vult, боевой клич крестоносцев, породивший многочисленные мемы.

В Paradox не рассказали, почему решили отказаться от использования Deus Vult в Crusader Kings 3. Из текста Rock, Paper, Shotgun! следует, что компанию не устраивает внеигровое применение этой фразы.

За годы, прошедшие с выпуска Crusader Kings 3, Deus Vult — боевой клич крестоносцев XI века — превратился в злой мем и полюбился расистам в интернете. Я поинтересовался у комьюнити-команды Paradox их мнением по этому поводу и мне было сказать, что эти слова совершенно точно не появятся в Crusader Kings 3.

Rock, Paper, Shotgun!

По всей видимости, в игре будут и другие изменения, продиктованные толерантностью. В ближайшие недели издание обещает рассказать, как Paradox удалось обойти деликатные политические моменты, создавая игру о крестоносцах, и как в Crusader Kings 3 представлены не европейские культуры.

Теги: Crusader Kings 2, Crusader Kings 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков