Child of Light 8242
Аватар Melissa073 Melissa073

Музыка из игр. Часть первая.

19
4
Поделиться
Телеграфировать
Здравствуй, сегодня я расскажу о прекрасной музыке из моих любимых игр. Я надеюсь, вы с пользой проведёте время и расслабитесь под звуки скрипки, пианино и арфы. Я была вдохновлена музыкой из фэнтези игр. Если вы хотите погрустить или ждёте вдохновения, то я рекомендую начать слушать Сердце пирата (Cœur de pirate). Как известно, это псевдоним Биатрис Мартен. Именно она написала душевную музыку для игры Дитя Света (Child Of Light). До этого Биатрис Мартен ещё не участвовала в игровых проектах, но смогла выпустить несколько разных альбомов с собственной музыкой.
Музыка из игр. Часть первая.

Дискография Cœur de pirate:

Cœur de pirate (2008)

Blonde (2011)

Trauma (2014)

Child of Light (2014)

Roses (2015)

Я бы хотела вам познакомить с гениальным композитором нашего времени - Джереми Соул (Jeremy Soule). Нельзя обойти такой масштабный проект от D&D.  Мой любимый композитор работал долгие годы над огромным множеством игр. 

Среди прочих проектов Джереми Соул написал заглавную тему для Скайрима. Так же он писал музыку к следующим играм: 

Warhammer 40,000: Dawn of War (2004)

World of Warcraft: Mists of Pandaria (2012) 

Star Wars: Bounty Hunter (2002)

Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002)

Icewind Dale: Heart of Winter (2001) и др.

Если поискать по интернету, то список игр, над которыми работал композитор зашкаливает за три десятка. В какой-то степени его можно считать основоположником инструментальной фэнтези музыки. 

Однако, если хорошо вспомнить первые игры в этом жанре, то, пожалуй, стоит упомянуть, всеми любимую - Fable! Музыку ко всем частям написали два композитора - Рассел Шоу и Дэнни Эльфман. Однако, Дэнни Эльфман на этом не остановился. Он продолжил свою карьеру и писал музыку к фильмам и мультфильмам. Хочу заметить, что ещё одним проектом в области игр стала всеми любимая игра: The Simpsons Game.

Список Дэнни Эльфмана впечатляет:

1988 — Битлджус

1989 — Бэтмен

1989 — Симпсоны сериал (и игра 2007 года)

1997 — Люди в черном 

1999 — Сонная Лощина

2005 — Труп невесты

2005 — Чарли и шоколадная фабрика

2010 — Алиса в Стране чудес

2012 — Мрачные тени

2016 — Алиса в Зазеркалье и др.

Вспоминая прошлые игры, нельзя умолчать о ещё одной замечательной игре 2009 года. Torchlight. Композитором данной игры является Мэт Уэлман (Matt Uelmen). Он работал с крупными игровыми проектами вроде Диабло 2 или World of Warcraft: The Burning Crusade. Его композиции разные, но если вы хотите отдохнуть и услышать спокойную музыку, то советую послушать данную композицию. Что же касается Диабло и Варкрафта, то о них я упомяну в следующей статье.

2009 год подарил ещё одну прекрасную игру под названием Trine. Композиции из этой игры задают настоящую атмосферу волшебства и магии. Композитором необычного проекта стал Ари Пуккинен (Ari Pulkkinen). Да-да, тот самый человек, который написал музыку для Злых Птичек! Предлагаю не тратить время и послушать его работы.

Совсем забыла упомянуть ещё одну классную игру. Dreamfall: The Longest Journey. Вышла в 2006 году. Благодаря этой игре Леон Вайлетт (Leon Willett) стал известным композитором. А теперь предлагаю проникнуться атмосферой инструментальной музыки.

Хотелось бы добавить ещё две мои любимые композиции. Я очень любила играть в сказочную игру Джек и Джилл. Она малоизвестная и находится всего лишь вконтакте. Но, я вас уверяю, ничего лучше я ещё не встречала.

И напоследок, хочу представить своего любимого композитора. Андриан Фон Зиглер (Adrian von Ziegler).  Его любимый жанр - мистика. У него есть множество красивых и завораживающих произведений. Для данного плейлиста я выбрала следующую композицию.

Благодарю вас за внимание. 

У меня есть целый плейлист с музыкой из игр. Ссылку данной подборки я оставляю: https://soundcloud.com/melissa073/sets/hz2fffqxheug 

Спасибо за внимание. С вами была Melissa073.

Теги: Child of Light, Fable: The Lost Chapters, Neverwinter, Torchlight, Dreamfall: The Longest Journey, Trine, Креатив
Аватар Melissa073
Melissa073
4 подписчика