Убийца Акаме! 18376
Аватар German Roganyan German Roganyan

Akame ga Kill! - Одна большая трагедия. Обзор.

30
2
Поделиться
Телеграфировать
Представьте ситуацию: Вы, молодой парнишка, еще неиспорченный жизнью, приехали из забытой всеми голодающей деревушки в столицу, чтобы подзаработать денег. Вы приехали не одни, а с друзьями. И вот столица, сейчас все начнется!... но в первый же день вас обокрала какая-то девушка оставив без денег и соответственно - без места проживания. Тут же появляется прекрасная дива предлагающая вам приют в огромном особняке. Не успел и отдохнуть и тут же в дом вторгается 'Ночной Рейд' - революционеры, в их число входит и обокравшая вас девушка. И оказывается, что девушка давшая вам ласку и приют не такая уж и пушистая. Она монстр, который сотворил с вашими друзьями немыслимое... Выпытать до такой степени, что помочь им уже никто не сможет. Что бы вы сделали с этой ситуацией и с дивой-перевертышем? - Akame ga Kill!
Akame ga Kill! - Одна большая трагедия. Обзор.

А теперь я скажу вам. Это история присуща одному мальчику, Тацуми, он мечник и довольно таки силен, но... без должной подготовки. А теперь flashback, я спросил вас, что бы вы сделали? А что сделал этот малец? - перерубил Арию без единой эмоции на лице, именно так звали эту девушку, которая подарила Тацуми "приют" и приняла его с "гостеприимством". Я представляю чувства главного героя после увиденного. Переполняющие тебя чувства ненависти и горя... Как же Тацуми узнал про своих друзей? Люди из "Ночного Рейда" рассказали ему про прогнившую столицу и гнилых в ней людей и для того чтобы главный герой поверил, сказали ему заглянуть в сарай за его спиной. Но там оказались не просто избитые и изнеможенные люди, там оказались его два лучших друга. Но помочь им, как уже говорил, было поздно. 

После увиденного и услышанного у главного героя просто не было выбора, кроме как присоединится к революционерам. Там Тацуми упорно тренируется и ему в этом помогают. Также регулярно проводятся операции по борьбе с правительством столицы. Это и есть почти вся суть этого аниме. В самом же сериале присутствует много жестокости и трагедий, насчет этого в статье я повторюсь множество раз.

Теперь расскажу немного про революционеров, ну очень мало. "Ночной Рейд" - только часть революционеров, ее спец. подраздел. Эта группа управляет армией, она и создала армию. У каждого члена рейда имеется свой тейгу. Тейгу - имперское орудие, которое наделяет хозяина его необычайной силой и мощью. Не человек выбирает тейгу, а тейгу выбирает человека. Только сильнейшие телом и духом могут воспользоваться ими. Кстати имперские орудия имеют только члены "Ночного Рейда" (конечно, если я ничего не подзабыл, времени уже прошло достаточно с момента выхода аниме, но я попытался максимально все вспомнить). У Тацуми тоже некоторое время нету имперского орудия, но в момент его получения вроде радость новой силе, но опять же благодаря ужасной трагедии. 

Игривая киска Леоне. Тоже из "Ночного Рейда". Как видно по картинке - кошачьи ушки. Это и есть ее тейгу - "Царь зверей Леонелл". Она может перевоплощаться в зверя и соответственно все ее характеристики повышаются. Она веселая и добрая. Но как уже говорил игривая. Также ведет она себя и в бою. Кстати благодаря Леоне, на тот момент, Тацуми и остался жив. Она поняла что Тацуми находится в заблуждении из-за Арии (девушка, которая приютила его) и проявила инициативу сохранить ему жизнь.
У Леоне самая большая грудь из всех. Ну очень огромная. Золотые волосы. И не косплей же, а настоящие кошачьи ушки! И из всех героинь я отдаю предпочтение ей :) Но сиськи все-равно слишком огромные.
Майн - также член "Ночного Рейда". По началу она тоже не воспринимает Тацуми и относится к нему крайне раздражительно. Но чувства Майн к нему немного не схожи с чувствами Акаме. А может быть это любовь? Ее тейгу - снайперская винтовка. Чем сильнее чувства и эмоции Майн, тем сильнее и ее винтовка. Она преобразует эмоции и ненависть в силу. Скажу кое-что про детство Майн - оно у нее было трудным и очень жестоким для нее. Если рассказывать больше, опять же спойлеры.
Очень розовая Майн :) Как видите по фотке, она даже одевается в розовое. Глаза, волосы, одежда - все цвета доброты и позитива. Скорее всего Майн, как я уже говорил не равнодушна к Тацуми. А может быть и Акаме тоже? Много девушек, Тацуми, гарем? Да не-не, это не к этому аниме.
Акаме - одна из главных героинь "Убийцы Акаме!". Почему же аниме называется в честь нее узнаете только под конец сериала. Она одна из революционеров и состоит в "Ночном Рейде". По первой серии она проявляет скверный характер. При виде Тацуми у нее на уме, кроме как "Убить!" ничего не было. Со временем у нее немного меняется отношение к Тацуми и характер в общем.
У Акаме как уже говорил скверный характер, но это изменчиво. У нее черный цвет волос и глаза кровавого цвета. Но в ней мне непонятно одно, какие чувства она испытывает к Тацуми? Чувства любви или привязанности, дружбы?
Главный антагонист сериала, глава "Егерей" Эсдеас (Esdeath). На самом деле генерал - девушка. Она невероятной силы и даже сильнейшим из революционеров не победить её в данный момент. 
Она очень жестокая и любит издеваться над своими жертвами. "Манифестация демонического бога: Экстракт Демона" - название ее имперского орудия. Оно наделено силой льда. Это один из 48 тейгу, созданных Первым Императором, звучит сильно.
И сам Тацуми - главный протагонист аниме. Он силен, но недостаточно обучен. До поры, до времени не имеет своего тейгу. Приехал в столицу чтобы заработать денег и помочь своей голодающей деревне. Его друзей убивают и он присоединяется к революционерам, узнав правду про столицу.
По внешности сказать почти нечего. Коричневые волосы, да зеленый цвет глаз. Тацуми очень добрый и всегда защитит своих друзей, даже ценой своей жизни. Стандартный набор главного героя экшОна.

Есть еще и второстепенные персонажи. Надженда - глава "Ночного Рейда", о ней рассказывать не стану, будет слишком спойлерно. В дальнейшем также будут появляться и новые члены армии революционеров.

Краткое описание второстепенных персонажей на картинках:


Концовка


Если вы любите жестокое и беспощадное к зрителю аниме - то этот тайтл для вас. Уже много раз повторялся, но скажу и в этот раз. В аниме присутствует много смертей и трагедий для достижение цели армии революционеров. Как я уже говорил, столица и ее жители прогнили, а правительство ее ничего с этим делать и не собирается. И тот же генерал Эсдеас, жестокий генерал Эсдеас любит поиздеваться над жертвами и "творю шо захочу" в ее стиле. И если вы серьезно проникнетесь этим аниме и его персонажами, то вы будете очень много плак-плак :'( 

 Студия: White Fox ;                                                                                                                                                                         Жанры: Приключения, Экшен, Фэнтези.                                                                                                                                                   Популярные тайтлы: Врата Штайнера, Сатана на подработке, Истории мечей, Ёрмунганд.

Теги: Убийца Акаме!, Креатив, Аниме
Аватар German Roganyan
German Roganyan
195 подписчиков