Креатив 42437
Аватар German Roganyan German Roganyan

Обзор Красавицы из Подземелья - Danmachi

8
0
Поделиться
Телеграфировать
Мир, более похожий на MMO игру, чем на реальность. Мир, созданный Фудзино Омори с ужасающими монстрами, Героями и не обойтись без спасенных красавиц. 'В подземелье я пойду, там красавицу найду' - таков план Искателей Приключений, это и есть те герои, которые ходят в подземелья для того чтобы разбогатеть, прославится, ну или же найти себе свою красавицу! Экранизирует не малоизвестная студия J.C.STAFF. А жанры этого аниме: Приключения, Экшен, Комедия, Фэнтези, Романтика.
Обзор Красавицы из Подземелья - Danmachi

Город Орарио или как его привыкли называть - Город Лабиринтов. И называют его так неспроста. В этом месте построена высочайшая башня. Ее также называют подземельем. Все ниже и ниже этажами монстры и боссы становятся все сильнее. Многие люди выбрали путь и профессию Искателя Приключений. Каждое утро они ходят в данжеон, чтобы поднабрать золота и улучшить свои характеристики. Эти самые характеристики отображаются на спине искателя и прочитать их может другой человек или богиня. Измеряются они в единицах, а также они делятся на ранги, как в MMO играх: ранг С B A S и т.д. Кстати про Богинь. Каждый искатель приключений состоит в семье, где глава Богиня - они спустились на землю запечатав большинство своих божественных силь, чтобы "Наслаждаться жизнью со всеми ее трудностями" - говорится в аниме.

Так и молодой амбициозный Белл Кранел вдохновленный своим довольно таки известным дедом, стал Искателем Приключений. А кто его известный дедушка я рассказывать не буду, узнаете в самом сериале. Судить по внешнему виду (это не про красивое личико, у него оно присутствует, в семьях судят по телосложению и силе) убого и нельзя, но увы, Белла не приняли не в одну семью. И уже когда наш амбициозный главный герой приуныл, он встречает Гестию, одну из Богинь. Семья у нее небольшая, по крайней мере теперь. До Белла к ней в гильдию никто не хотел вступать. Семья у них не очень богатая и живут они в скудных условиях, но теперь молодой приключенец каждый день бегает по подземелью развиваясь и прогрессируя!

Сразу же в первой серии нашего главного героя спасает некая Айз Валенштайн. Он не потянув большого по уровню монстра, было уже собрался помирать... но тут, тут появилась она. Он весь красный от крови и умиления от Айз, понимает, что он нашел ту самую красавицу из подземелья, ради которой он будет развиваться еще упорнее и сильнее.


Главные герои и Богини



Белл Кранел - главный герой и единственный член семьи Гестии. Он молодой и целеустремленный, заботится об окружающих, особенно о своей единственной Богине Гестии. Встреча с Айз Валенштайн мотивирует его развиваться и поднимать свои характеристики еще больше. Он осознает, что желает стать героем и в трудные моменты активируется спец. способность присущая только ему - Аргонавт. Он становится сильнее и развивается намного быстрее чем остальные Искатели Приключений. Также случайным образом прочел забытую "кем-то" магическую книгу, очень ценную книгу которая даровала ему магию огненного удара "Fireball" (убивает меня это японское "Файаболто!!"). 
Маленький спойлер и довольно не мешает просмотру аниме. В дальнейшем раскрывается истинная личность Белла. Раскроют то, чего не знал сам Белл.
Сама Богиня Белла - Гестия. Одета она, то ли в порванное платье, то ли фэшн из май профешн. Решайте сами. Почти постоянно одета в одно и то же. Исключение - божественные мероприятия. Она заботиться о Белле, так как он единственный и любимый ее последователь. Если есть возможность помочь ему - поможет. Окажется в беде - даже не побоится использовать свою суперсилу для защиты Белла, хоть и богам запрещено это делать. Из-за того что у нее маленькая семья, ей самой приходится подрабатывать, чтобы помочь своему Дитю.

Персонаж которого я не стану описывать как главного героя. Просто напишу немного здесь. Это персонаж, который по моему мнению, сыграет важную роль во втором сезоне. И сейчас я говорю о богине любви, Фрейе. Из всех богов она больше всего любит развлекаться и ее сильно интересует наш главный герой, почему-же вы сможете узнать (если память не подводит) только под конец первого сезона.

Кстати интересный факт :3 В аниме присутствуют боги скандинавской, кельтской, греческой, вавилонской, индийской и японской мифологий. Греческая Гестия (она же римская Веста), чье имя носит покровительница главного героя, была хранительницей священного огня, богиней-девственницей, с чем и связаны, похоже, неудачи данной героини на личном фронте. 

- найдено на просторах рунета.



"Как-то банальненько"


Когда я спросил друга его мнение о Danmachi, он ответил именно так. Есть чутка. Но как по мне плюсы аниме - это позитивность, позитивные герои и вам здесь не серьезные SAO и Overlord. И тем более здесь реальная жизнь, а не игра. Но в выше-ниже-левее перечисленных аниме на кону стоит твоя жизнь так-что, мало важно. Конечно же в этом аниме присутствуют эпик моменты, типа "Я спасу вас, я вас не брошу" "Защищать и биться до смерти". В свободное время посмотреть можно, особенно после какого-нибудь серьезного и мрачного тайтла. Вообщем мне понравилось и вам советую :)

Теги: Креатив, Danmachi, Годнота, Аниме
Аватар German Roganyan
German Roganyan
195 подписчиков