Константин 4322
Аватар Ребёнок Темноты Ребёнок Темноты

Константин, или очередной шедевр от Алана Мура

18
0
Поделиться
Телеграфировать
Джон Константин - Экзорцист, демонолог, мастер Темных Искусств. Черт, надо заказать новые.Сериал по комиксу, фанаты ликуют, хейтеры злятся, олдфаги негодуют. Что же такого принес нам 'Константин', что мнение так сильно разошлись?
Константин, или очередной шедевр от Алана Мура

Начнем с того, что многие его сравнивают с фильмом, который вышел в 2005 году. Мол, все не так, главный герой не такой, сюжет не правильный, одни неудачи и вообще копия сверхъестественного.(што?) Но для таких умненьких я отвечу на ваши вопросы, сериал намного ближе к комиксам, нежели фильм. Ну а Мэтт Райан больше похож на Джона, нежели Киану Ривз. Ну и, чтобы под конец добить всех этих глупцов, скажу. К этому сериалу приложил руку создатель образа Джона Константина, так как он может быть хуже, если к фильму он вообще не причастен? И да, это не слизано со сверхъестественного.

Однако, им лучше знать. Перейдем к самому сериалу и его особенностям. 

Для начала скажу, что сериал мне очень понравился, я не нашел то, за что его можно критиковать, пусть даже он очень сильно отдаляется от комиксов, мне он очень и очень понравился. Пусть даже он и не был хорошо воспринят критиками, но это лишь потому, что многие его сравнивают не с комиксами, а именно с фильмом, который вышел в 2005 году, что я считаю не правильно, ибо он был очень сильно отдален от оригинала. Данный шедевр снимается по комиксам написанными моим любимым автором Аланом Муром, который в свою очередь создал Хранителей.(Это ещё одна причина, по которой стоит посмотреть этот сериал) Я всегда считал, что если уж и тратить время на что-то, то от этого что-то, ты должен что-то получать. От данного сериала, я получил кучу эмоций, в том числе и сопереживания персонажам.

Сюжет ну уж очень хорош. Постоянно хочется узнать, что же все-таки будет дальше, как повернется та или иная ситуация и расскажут ли нам о том, кто такая Зед, что же произошло в том месте, о котором все так говорят и которого все так стараются забыть? Конечно же многим этот сериал не понравится, ведь в нем нет такого "ЭКШОНА КАК В МСТИТЕЛЯХ". Тут идет больше упор на персонажей, сюжет и даже юмор.(Он тут просто замечателен.) Сюжет раскрывается медленно, но это затягивает, тебе это интересно. За весь сезон, я получил столько эмоций, сколько не получил от так сильно распиаренных "Мстителей". Это настолько хорошая картина, что к ней хочется возвращаться снова и снова. Даже с отсутствием какого-либо экшена, сериал доставляет скучать. Постоянные вопросы заставляют тебя ждать новых серий и с каждой серией вопросов становится все больше, а ответы бывают настолько запутанными и загадочными, что тебе остается только ждать очередную серию, чтобы понять.

Самое наверное лучшее, что есть в сериале, это харизматичность персонажей. Ты чувствуешь, что это не просто "наиграно", а актеры буквально вжились в свою роль. Мэтт Райан прям полностью вложил всю свою душу в своего героя, ты чувствуешь каждую эмоцию персонажа, что не может не радовать. Если говорить о Джоне Константине, то тут мы видим отчаянье, пофигизм на мир в общем, у него есть одна цель и он готов к ней идти не смотря на все.Ложь, обманные трюки, красноречие, черный юмор - это весь "Константин", даже в самой ужасной ситуации, он остается самими собой, находит время пошутить или закурить очередную сигаретку.

В этом сериале есть все, от черного ангела, действительно черного, который вроде бы и является главным помощником Константина в этой войне, но в тоже время, он прилетает только для того, чтобы в очередной раз поиздеваться над обычным человеком, до больших злых шаманов Вудду, которые только и желают ему смерти.

Сам по себе, сериал удался, что бы там не говорили хейтеры и недо-олдфаги - это шедевр. Но из-за большой части критики людей, которые посмотрели одну серию и забыли, сериал закрыли.(печально, ведь у него были большие надежды на будущее.) Это печально, что в наше время столько всякого шлака не уходит с тв, а такие шедевры загибаются только потому, что люди любят экшен. Я попытался рассказать о сериале столько, чтобы не было спойлеров. Ведь о нем можно говорить часами, только вот, чтобы спойлеров было мало, нее. Этот сериал точно попадает в мою коллекцию годноты, которую я буду пересматривать время от времени.

Спасибо за прочтение данной статьи, надеюсь я смог донести до вас хоть чуток информации, и вы наконец поймете, что перед тем, как судить сериал по одной серии, вы должны сто раз подумать, ибо сериал раскрывается постепенно, но меня он захватил с первых минут просмотра своим юмором, своим нуаром и неестественностью.

Теги: Константин, Креатив
Аватар Ребёнок Темноты
Ребёнок Темноты
65 подписчиков