Настоящий детектив 4358
Аватар Grimd Grimd

Рецензия на второй сезон настоящего детектива

5
0
Поделиться
Телеграфировать
Три детектива, один мафиози и труп, что их связывает? Второй сезон этого своеобразного сериала. Сезон вышел спорным, кому-то он кажется скучным и затянутым, кому-то нравится больше первого. И я хочу поделится с вами свои мнением.
Рецензия на второй сезон настоящего детектива
Вкратце о сюжете

В маленьком городке Винчи вот-вот должна состоятся сделка, по строительству новой ветки скоростного трамвая, но одна из важных персон пропадает и обнаруживается мертвой недалеко от шоссе. Из-за крупных сумм, которые должна была принести эта сделка, в расследование включаются полицейские из разных ведомств и один из участников сделки. Так первая серия знакомит нас с главными героями сезона.

О героях сериала и актерах

Если первый первый сезон подарил нам двух замечательных персонажей, со своими тайнами и скелетами в шкафу, то второй сезон решил преподнести сразу четверых главных героев, с еще большим запасом грешков за душой. В первом сезоне главных героев бесподобно сыграли Метью Макконахи и Вуди Харральсон. Во втором сезоне, не менее замечательно, со своими ролями справляются  Колин Фаррелл,  Рэйчел МакАдамс,  Тейлор Китч и  Винс Вон. Встречайте.

Рэй Велкоро (Колин Фаррел) - первый персонаж  с которым нас знакомит сериал. Рэй детектив городка Винчи, не чурающийся подработки на местного мафиози, также одного из героев сериала.Он не просыхает после развода со своей женой, которую изнасиловали, когда Рэй еще начинал свою карьеру. Тот момент стал переломным в его жизни, именно тогда судьба свела его с 

Фрэнком Семионом   (тот самый мафиози) и позволила отомстить обидчику жены.
Первый сезон детектива будто подменил Макконахи из героя дамских туповатых комедий и фильмов для домохозяек - на мощного актера первого плана, способного вживаться в сложные роли. Второй сезон показывает насколько хорошо может играть Колин Фаррелл.  Он отлично справляется со своей ролью, более того, в сериале он шикарен. Зная что Колин не плохой актер, все равно не ожидал такой отдачи. Смотря сериал ты видишь не героя боевиков, ты видишь не актера с других фильмов, ты видишь Рея, детектива захалустного городка со своими проблемами и душевными тягостями. 

Фрэнк Семион ( Винс Вон) - Ныне крупный бизнесмен, в прошлом мафиозе. Который, впрочем, не растерял хватки и по прежнему не шибко чисто проворачивает свои дела. Не гнушается запугивания и простого избиения так или иначе мешающих ему. Будь то журналист, либо секретарь одного из содельников по бизнесу. Одним из основных инструментов в незаконных делах является Рэй Велкоро, которого Френк держит на коротком повадке. Приплачивая ему и шантажируя. Он был одним из заинтересованных лиц в сделке Винчи. После смерти одного из участников которой, потерял почти все что имел и вновь принялся за бандитскую жизнь надеясь остаться на плаву, попутно желая найти убийцу и разобраться с ним. 
Собственно  Вон оправдал ожидания,  а точнее, их  отсутствие.  Нет играет он не плохо, но на фоне остальных актеров, его игра кажется  посредственной. 

Пол Вудраф (Тейлор Китч) - патрульный полицейский нашедший убитого. А нашел он его когда гнал по трассе на своем любимом байке пытаясь проветрить мозги,  а может и убиться. Парень имеет военое прошлое, которое скрывает и судится с актрисой, которая обвиняет его в сексуальном домогательстве. Пол любит свою работу и не желал участвовать в расследовании, но жалоба актрисы и возможные разбирательства могут поставить крест на работе полицейским,  а участие в расследовании обещает помочь с этим. 
Вот уж точно кто удивил, так это  Тейлор Китч, актер прославившийся как убийца боевиков и приключенческих фильмов, вдруг начинает играть. Хоть и не на уровне профи, но заметно лучше чем когда либо. Быть может, просто подобрали типаж, играть вояку с темным прошлом не так уж и сложно, ходи с грустной миной, да вдумчиво смотри в даль. 

Эни Беззарайдес (Рэйчел МакАдамс) - детектив полиции штата. Эми приставляют главной в расследование городка Винчи и намекают, что ее основной целью будет не убийство, а Велкоро и его отдел. Однако в ходе расследования ее больше интересует убийца, чем темное прошлого местного детектива. Попутно история рассказывает о мрачном детстве самой Эми, мать которой покончила жизнь самоубийством оказавшись в психболнице, отец является духовным наставников в некой секте, подобной движению Хиппи, а единственная сестра занимается сомнительными делами. 
Сколь прекрасна Рейчел в жизни, столь же хороша она и в сериале. Не привычно видеть ее в роли этакой девушки-мужланки, но это не сколько не портит впечатления от ее игры.

Немного сравнения и итог

Эти два сезона связаны лишь тем, что история идет о настоящих детективах, о людях преданных своей профессии и готовых на все, чтоб раскрыть дело.  Да, вы не увидите полюбившихся, после первого сезона, героев Метью и Вуди. Вам предложат четверых других. Которые не менее интересны. Сезон может показаться более затянутым, чем первый, но подумайте сами, тут зрителя надо познакомить уже с четырьмя героями, а не с двумя. Да и первый сезон набирал обороты весьма не торопливо, я чуть не забросил его на второй серии, но третья спасла дело. А что в итоге? А в итоге у нас есть добротное продолжение, добротного сериала. К просмотру рекомендуется однозначно.

Теги: Настоящий детектив, Креатив
Аватар Grimd
Grimd
4 подписчика