Batman: Arkham City 3614
Аватар street-artist95 street-artist95

Batman: Arkham City. Личное мнение.

19
0

Batman: Arkham City от студии Rocksteady был одной из лучших игр далекого 2011 года. В ней не было недостатков, хотя... . Недостаток всё же есть — игра настолько тщательна в изображении вселенной Batman, что я не могу даже себе представить: что можно добавить в игру, где же недостаток, в который хочется привнести свою идею, пусть и не реализованную в игре.

Batman: Arkham City. Личное мнение.

Претендентом на звание игры года Batman: Arkham City делает не только качественная графика, отличный сюжет и другие составляющие, но также личный вклад игры в огромную индустрию компьютерных развлечений, которая последние годы не сказать чахнет, но чего то по настоящему ценного приносит в малых количествах, коим количеством и стал Batman: Arkham City.

Игра меня восхищает своей боевой системой. Я думаю многие почувствовали качество исполнения схваток с врагами, особенно когда их больше чем пара отморозков. Боевая система очень реалистична, красива, контактный бой приобретает красивый тактичный вид . Также модное веяние «стелс» в игре реализовано превосходно, учитывая что игра не про «шпиона» и не является игрой, где геймплэй полностью сконцентрирован на тихом, бесшумном прохождении.

Готем! О, Готем! Ты прекрасен! - воскликнул я, спустя пару минут прогулок по городу. И что же в нем прекрасного?- скажете вы, обитатели everall, которым я адресую эту статью. Да, действительно мрачный, сырой город, он действительно жуткий. Но о той ли я красоте говорю...? Да да, дорогие мои, о той которая зовется прекрасной воссоздностью игрового мира, той окружающей средой в которую ты погружаешься с ног до головы, открываю для себя Arkham City. Действительно Готем получился детализированным городом с интригой на каждом шагу, не чтобы он может похвастаться своим размахом, но он прекрасен. Дизайнеры предоставляют игроку получить удовольствие от путешествия: дождь, ветер, огни, свет вертолетов, все говорит о том что каждый сантиметр прорисован художниками с большой любовью.

Сюжетная линия меня завлекла, да нет, затянула полностью. Предполагаю, что это произошло со многим игроками. Более 30 персонажей имеющих свой стиль и антураж, дают о себе знать. И, по мимо сюжета, у нас много дополнительных миссий и просто куча загадок и загадочек от Загадочника (извиняюсь за тавтологию), многие из которых я так и не смог решить.

И в правду, игра довольно таки сложная, хотя далеко не для всех. Мой друг прошел ее, попутно все дополнительные миссии и открыл большинство загадок. А я вот такими рекордами не могу похвастаться, я не редко блуждал в трех соснах в поисках чего то. Игра меня просто оставляла один на один с загадкой. Но всё же в игре можно адаптироваться и я это сделал. Что то мне подсказывало, что тот самый большой арсенал гаджетов меня и сбивал с толку. Но нужно ими научится пользоваться, и все идет как по маслу.

Я увидел в игре много гениальных моментов которые обсуждал со своими друзьями, разработчики действительно не поскупились, дабы сделать качественный продукт способный удивить всех.

Почему же я решил написать про эту игру, релиза 2011 года. Да всё просто. Я получил то, что получаю именно от хороших игр, я получил опыт и прекрасные ощущения. Я вкусил эту игру давно, каюсь, но с первым знакомством я не понял ее до конца, она промелькнула и всё. Пару месяцев назад я переиграл ее на консоли... И задался вопросом: А я вообще играл в Batman: Arkham City. Ответ был двояким.

Что ж в конце не много эпичных слов, на самом деле они от сердца. Не хочу ставить оценку, типо 10 из 10, считаю это не к чему. Скажу только что у меня есть пять игр которые я считаю шедеврами и с ними Batman: Arkham City.

P.S. Если кто по какой то причине не поиграл, ребят... Дерзайте!!!

Теги: Batman: Arkham City, Креатив, Годнота
Аватар street-artist95
street-artist95
9 подписчиков