The Walking Dead: Season Two 4051
Аватар zipfox zipfox

Walking dead season 2. Хэви Рейн удивил меня 2 раза, Ходячие мертвецы - десяток.

10
0

Голодная девочка роется в мусорном баке в поисках еды, она находит куклу и тут же её выбрасывает со словами "Это бесполезно". Мир, который её окружает сломил бы Челябинского шахтёра, но она продолжает верить, что "всё будет хорошо", как ей и говорил Ли. Человек заменивший ей отца, когда мертвецы начали ходить.

Walking dead season 2. Хэви Рейн удивил меня 2 раза, Ходячие мертвецы - десяток.

Сюжет крутится вокруг 11 летней девочки Клементины, её оружие не топор как это обычно бывает в играх про зомби, а её вера, её детский шарм и очарование. Чтобы выжить ей приходится решать сложные социологические задачи, заводить друзей, стараться не наживать врагов, манипулировать людьми, пытаться спасти им жизнь или наоборот избавляться от ненужного "груза", используя весь арсенал своей черепной коробки, при этом оставаясь собой.

- Уходи Клэм. Здесь будет много крови.

- Она видела гораздо больше чем ты можешь себе представить.

По началу мне не понравилась излишняя жестокость к главной героине, даже Лара Крофт не получала столько раз, сколько Клэм за полчаса наблюдений её жизни, но потом я понял - это мир где всему настал конец. Всё так и должно быть и не может быть иначе. Всё просто - у тебя еда, значит найдётся тот кто захочет отнять её. У тебя дом и стены - найдутся зомби, готовые всё это разрушить. Один из героев Карлос не подготовил свою дочь Сару к реальному миру вокруг и мы видим к чему всё это приводит. Выживают такие как Клэм, у неё все рычаги, она решает потянут ли спутники её за собой или она поможет им пройти через всё это. Столь хрупкий персонаж, самый сильный в этой истории. Она выдержит и больше.

Свидетелями последствия ада, что творится вокруг, беззакония и страданий, что причиняют выжившие друг другу, являются мертвецы, что пожирают всех вокруг. Ирония. В этом мире, что создали зомби, они же и являются наименьшей угрозой для жизни. Толкаешься на мысль, что возможно выжили только ублюдки и счастливчики. Люди убивают друг друга за банку персиков, но ты видишь как Клэм разглядывает бабочку на дереве и веришь в большое, человеческое. Веришь, что ещё будет всё хорошо. Потому, что надежда это последнее, что осталось в этой пропитанной мочой, адской дыре.

О сильных сторонах этой игры говорить можно очень долго, захватывающий экшн, качественная драматургия, отличная режиссёрская и актёрская работа, но лучше окунуться в этот мир самому и всё увидеть. Жестокости в игре хватает, кровь, мат-перемат, интриги, убийства, подставы, обман, но всё это лишь жалкая составляющая поистине увлекательного сюжета. Как по мне это лучшее, что я видел со времён Хэви Рейна. Я почему-то сравниваю где-то в подсознании эти игры и честно - в Хэви Рейн я удивился лишь дважды тому, что будет дальше. Тому кто играл поймёт - конечно же концовка и тот маньяк в доме с транквилизаторами. В Ходячих таких моментов было пожалуй штук 10. Сюжет такой, что точно невозможно сказать, кто выживет, а кто останется "доживать", кто попытается убить тебя, а кто спасти.

На данный момент создано и переведено лишь три эпизода второй части на могучем языке и пока выходят оставшиеся два, тем кто не играл рекомендую пройти первую часть The Walking Dead. Учитывая, что последствия принятых решений отражаются на продолжении - это было бы разумно. Последний 5 эпизод наверно выйдет где-то в октябре, тем не менее поиграть в то, что есть на данный момент можно и сейчас.

КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Теги: The Walking Dead: Season Two, Креатив, Годнота
Аватар zipfox
zipfox
7 подписчиков