Люди Икс: Дни минувшего будущего 4978
Аватар Bob Marley` Bob Marley`

Киноиндустрия с Boby. Часть 3 (Современный кинематограф)

5
0

День добрый. Сегодня я бы хотел написать о недавно вышедших фильмах. Не будем тянуть, перейдём к делу.


Люди Икс: Дни минувшего будущего
"Нужно остановить войну еще до ее начала"

Безусловно, на данный момент это лучший фильм года и один из лучших фильмов о Людях Икс. Блестящие актеры, шикарный сюжет, динамичность. Все идеально.

За рулем проекта мы снова видим Брайана Сингера, подарившего нам первые две части фильма еще в далеком 2000-х году. Ну кто бы мог сомневаться в том что фильм будет провальным? Это же Брайан, он рожден снимать экранизации по комиксам. Вспомните первые две части фильма, они были прекрасны.

Сюжет блестящий, видно что сценаристы поработали на славу. Росомаха (в исполнении Хью Джекмана) отправляется в 1973 год, то есть в прошлое, с целью не дать Мистик убить Боливара Траска — создателя Стражей. По-этому Росомахе нужно предотвратить это все и изменить будущее. Больше в принципе о сюжете рассказывать ничего не буду, сами всё узнаете. Одно что хочу сказать, момент с Ртутью лучший момент фильма. А концовка приятно удивила, очень хорошая.

Насчет актеров, свои роли они сыграли просто отлично. Брайан Сингер сумел собрать нам старых полюбившихся актеров да и еще кучу новых, которые так же сыграли блестяще. Иэн МакКеллен, Хью Джекман, Патрик Стюарт, Майкл Фассбендер, Джеймс Макэвой, Питер Динклэйдж да и еще куча замечательных актеров. По-этому поводу категорически вопросов нету.

Насчет саундтреков, они прекрасны. Главная тема фильма кстати, вернулась, мы знаем ее еще с первых частей фильма. И это прекрасно!

«Люди Икс: Дни минувшего Будущего» очень захватывающая картина с крепким сюжетом и качественными спец эффектами, и чуть не лучшая экранизация комиксов Marvel. Обязательно к просмотру. Да, и если Вы не смотрели предыдущий фильм, «Первый класс», то сначала посмотрите его, прежде чем тянуться к новому фильму.

И кстати, после титров есть одна интересная сцена. Короче говоря, новая часть Людей Икс под заголовком «Апокалипсис» выйдет в 2016 году, в конце мая. Крепитесь!


Малефисента
"О, Анджелина... ты прекрасна"

Ну для начала этот фильм снят в жанре фэнтези, и его режиссером является Роберт Стромберг. Сам фильм созданный студией Уолт Дисней Пикчерз. Картина является ремейком диснеевского анимационного фильма «Спящая красавица».

Наша главная героиня это Малефисента, которую сыграла Анджелина Джоли. Честно говоря, я был в восторге от новой игры Джоли, потрясающе сыграно. Одна из ее лучших ролей за всю карьеру!

Сюжет нам поведает о одной юной волшебнице которая вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, который был наполнен разными волшебными существами. Но счастье продолжалось недолго... В один момент все изменилось, в ее леса вторглись люди из королевства которые принесли за собой хаос и разрушения. Ну и собственно говоря нашей героине пришлось встать на защиту своих волшебных друзей, и призвать темные силы, где и началась их борьба против людей. За это время у короля рождается дочь и в следствии их борьбы Малефисента накладывает заклятие на его новорожденную дочь, Аврору, но потом всё изменяется, и наша главная героиня начинает сомневаться в правильности своего поступка. Возможно, именно Аврора может вдохнуть эту новую жизнь в волшебное лесное царство. Из-за этого она снимает проклятие с принцессы.

Если говорить о актерской игре то фильм смотреть нужно только ради Анджелины Джоли, ибо собственно она вытянула этот фильм. Ну согласитесь, если бы на её месте была какая нибудь другая актриса то это было уже не то, она рождена для этой роли, сыграла потрясающе! Еще помимо этого грех не отметить актерскую игру одной юной актрисы, а именно Эллы Пернелл, которая сыграла нашу юную волшебницу. Было очень приятно смотреть на пролог фильма где нашу волшебницу сыграла такая милая девушка. Ну и еще хочется сказать огромное спасибо гримерам фильма. Их работа была тяжелая и они ее выполнили достойно. Образ Малефисенты очень яркий и красивый.

Пожалуй помимо всего этого есть еще один большой плюс этого фильма, а именно его качественность. 200 миллионов долларов ушли не в пустую. Качественные спецэффекты, красивая графика, все это делает фильм очень красивым и зрелищным.

Сам фильм некоторыми местами скучноватый, но если посмотреть на красочную картинку и самое главное, это на потрясающую Анджелину Джоли, то все это уже не кажется таким серьезным, ибо ты просто наслаждаешься всем этим и забываешь о плохом. Да и назвать плохим фильм в котором играет такая замечательная актриса, просто язык не поворачивается, не так ли? Ну в общем, если не смотреть на некоторые минусы, «Малефисента» вполне добрая сказка которая однозначно стоит просмотра. Сможет ли она нам запомнится надолго? Это уже кому как.

"Не верьте сказкам"


Грань будущего
"Живи. Умри. И снова"

Давно не видел плохих фильмов с участием Тома Круза, отличный актёр, а самое главное ему подбирают всегда роль прям под него, или же это просто опыт, а у него он уж точно есть. К делу.

Буквально с первых своих секунд затягивает зрителя и дает ему понять какими должны быть действительно хорошие фильмы. Динамичный, красивый, эпичный, яркий, с потрясающими актерами, восхитительным сюжетом, разве не таким должен быть идеальный современный фильм?

Совсем недавно в прокат вышла картина Дага Лаймана «Грань будущего». В которой главные роли исполнили такие замечательные актеры как Том Круз и Эмили Блант. Для начала хочу отметить тот факт, что данный фильм рассчитан не на всю аудиторию, а только для истинных любителей фантастики, ну и конечно для любителей шикарной игры Тома Круза.

Сам сюжет весь фильм оборачивается вокруг нашего главного героя Билли Кейджа (в исполнении Тома Круза). Наш герой это неопытный боец, видом примерно средних лет. Сам Билл случайно попадет в один лагерь бойцов которые готовятся к сражению с инопланетянами. Не понимая что к чему на следующее утро Билл со своими товарищами отправляется на поле битвы с Мимиками (Инопланетянами которые владеют высокотехнологичным оружием). И в своем первом сражении он же погибает, но перед своей смертью Билл успел убить одного инопланетянина, после чего он получил одну невероятную силу. Его сила заключалась в том, что он мог воскресать в начале того дня. После неудачных поединков Билл снова и снова погибал и воскресал в том же месте где он и очнулся, то есть на военной базе. Понимая что все повторяется, он пытается уговорить своих товарищей в том, что они погибнут, и что мимики знают весь их план атаки, но по началу ему никто не верил. Однажды во время боя, Билл встречает одну женщину, Риту Вратаски (Эмили Блант). И узнает то, что она обладает такой же силой что и он. Он и Рита объединяются в совместной борьбе против врагов. Понимая что у Билла есть уникальная сила, воскресать в начале одного и того же дня, они придумывают план для того чтобы убить главного мимика и предотвратить апокалипсис который принесут за собой инопланетяне.

Сценарий фильма отлично поставлен и добротно написан. Честно говоря, фильмов с таким ярким сюжетом в этом году я еще не видел. Картина держит в напряжении почти все два часа, и дает зрителю волноваться за своего любимого героя.

Вторым впечатляющим плюсом этого фильма есть его спец эффекты. Почти целый фильм вас ожидают красивые взрывы, эпичные бои, крушения самолетов, захватывающие сражения американских солдат против инопланетян. Все это выглядит очень красиво и насыщено.

Помимо впечатляющего сюжета и крутых спец эффектов здесь есть очень качественная игра актеров. Несравненный Том Круз и Эмили Блант сыграли свои роли просто на высоте. За это им отдельное Огромное спасибо!

Ну и если подвести итог то, «Грань будущего» качественный и интересный фантастический фильм, с впечатляющим сюжетом, который в первую очередь хорошо поставлен, динамичные спец эффекты и отличная игра актеров. Все что нужно для счастья любителям фантастики!


А теперь оценки:

1. "Люди Икс: Дни минувшего будущего"

2. "Малефисента"

3."Грань будущего"


Теги: Люди Икс: Дни минувшего будущего, Малефисента, Грань будущего, Креатив
Аватар Bob Marley`
Bob Marley`
306 подписчиков