Властелин колец: Возвращение Короля 6806
Аватар Bob Marley` Bob Marley`

Киноиндустрия с Boby. Часть 2 (Великая трилогия)

3
0

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я напишу статью о великой трилогии "Властелин Колец".

Киноиндустрия с Boby. Часть 2 (Великая трилогия)

Наверное каждый знает про эту Великую трилогию, это гигант в киноиндустрии, это шедевр.

Моё знакомство с этим творением началось еще давным-давно, а точнее 11 лет назад я посмотрел фильм "Властелин колец: Братство кольца" с этого и началась моя любовь ко всему связному с этим фильмом. Я поиграл во все игры которые выходили на тот момент и которые выходят до сих пор, я прочитал всю трилогию, и я просто не представлял жизнь без всего этого. Но ладно, перейдём к фильму.


"Властелин колец: Братство кольца"

О фильме

Начало этого фильма весьма необычное, всё начинается с интригующего рассказа о кольцах, которые приносили силу своим владельцам.

Общее число Колец Власти составляло 20: три эльфийских, семь гномьих, девять Колец людей и Кольцо Всевластия. Однако Гномьи Кольца и Кольца Людей были связаны магическим образом с Главным Кольцом, Кольцом Саурона. В любое время он мог повлиять на носителей других Колец, знать всё что они задумывают, хотят, читать их мысли.

Резко после рассказа нам показывают армию людей и эльфов, а противоположно им стояла армия орды.

Примитивно армия людей и эльфов берёт верх над армией Саурона, но не тут то было. Сам Саурон решил размяться, раскидывая на лева и на право всех кто приблизится к нему, но королю это не понравилось, не обдумывая он кинулся на Саурона, о чем он только думал? Одним махом Саурон избавился от короля, но настоящий берсек проснулся в его сыне, Исилдуре, он отрубил пальцы Саурону, а на них было его Кольцо.

Вроде бы всё, осталось лишь разрушить Кольцо там же где его и создали, на горе Ородруин.

Долго обдумывая Исилдур решил, и не уничтожил Кольцо Всевластия.

Воля Кольца привела его к гибели: на пути к Арнору отряд Исилдура попал в засаду орков, в которой погиб весь отряд, включая троих сыновей Исилдура: Элендура, Аратана и Кириона. Сам Исилдур, надев Кольцо, попытался сбежать, но когда переплывал через реку кольцо соскользнуло с его пальца, и лучники орды его убили, а кольцо продолжало лежать долгие годы на дне реке Андуин.

И вот показывают настоящее время. Всё хорошо, вокруг Хоббиты(полурослики), и наш главный герой которого играет отличный актёр Элайджа Вуд, ждёт своего старого друга, Гендальфа.

Но вот, настал тот момент, они встретились, обменялись шуточками, и пошли готовится к пиру в честь дня рождение Бильбо, дяди Фродо.

На том же пире Бильбо решил пошутить над всеми, и надел кольцо при всех, и невидимым он ушел домой, но Гендальф то понял в чем дело.

Долго не раздумывал, отобрал Великое Кольцо у Бильбо и дал главное задание Фродо, уничтожить кольцо! И тут жизнь Фродо перевернулась с ног на голову.

На самом деле уже тут мы понимаем какой же Гендальф умный, он знал что Кольцо может управлять человеком который владеет им, и всем казалось что они с помощью его ведут целое войско, что они настоящие правители, но Хоббиты знали что великим полководцем стать им не суждено, и сразу же понимали что всё это лишь фантазии, именно по этому Кольцо не так сильно давит на полуросликов.

Гендальф договорился с Фродо встретится в Брилле(деревне), а сам направился к главному магу, Саруману.

Фродо со своим лучшим другом и помощником Сэмом направляясь в Брилл встретили своих знакомых Мэри и Пиппина.

Так же по дороге они встретили самого опасного врага, Назгулов.

В Брилле Фродо видит что Гендальфа нигде нету и не было, но случайно магическое Колечко упало прям Фродо на палец и он исчез по среди таверны, это заметил следопыт, а имя его Арагорн. Он и повёл полуросликов в нужное место, тут та и начинается настоящее приключение.

Братство кольца

Само название говорит за себя, в путешествие к Мордору братству пришлось рассыпаться на мелкие кусочки, после того как Гендальф упал в бездну с Барлогом, их осталось 8. Алчность и жалкость Боромира подвела его, но в конце своего пути мы понимаем насколько же это был сильный персонаж, и как всё таки хорошо отыграл свою роль Шон Бин, но в конечном итоге его убили, Мэри и Пиппина забрали орки, Фродо и Сэм сбежали, а Арагорн, Леголас и Гимли пошли за ордой, спасать маленьких друзей.

Игра актёров

Все актёры отыграли на ура, как не странно, но это так. Мимика, характер, и внешность всех персонажей просто как в книге, это действительно тот момент когда фильм не хуже книги. Актёры так хорошо исполняют свою роль что ты сам ощущаешь всю тяжесть и боль которую они испытывали. Орладно Блум, отыграл ловкого, умного эльфа, и действительно что мне не понятно как ему не дали оскар за эту роль. Ведь он так отлично отыграл, но описывать каждого актёра в этом фильме я не стану. И за всю трилогию когда появлялись новые актёры не было плохих лиц которые плохо сыграли, режиссеры подобрали всех идеально.


"Властелин колец: Две крепости"

О фильме

Всё чаще и чаще Фродо посещают кошмарны.

Он просыпается от очередного кошмара, на этот раз ему приснилось как Гендальф падал в бездну с Барлогом.

Ему всё так же тяжела потеря Гендальфа, но он не сбивается с пути и продолжает идти в Мордор со своим помощником Сэмом.

По пути они встретили Голлума, весьма необычное у них знакомство было, Голлум накинулся на них когда они спали, но полурослики сразу же собрались, и показали кто тут кто, немного силы, командой роботы, и они его победили, но убивать не стали, он знал всё Средиземье. Умный Фродо решил этим воспользоваться, взял себе его в помощники, он стал их проводником, но в скором времени он поймёт что это была плохая идея, но об это позже.

Мэри и Пиппина всё так же несёт орда к Саруману, а отважная трио "супергероев" преследует орду.

Орки устали, и решили переиначивать у древнего леса, но спонтанно на них нахлынула армия Рохана и раскромсали всех до одного, а Хоббитсы сумели сбежать в древний лес. На следующий день наше трио заметили кучу трупов орды, и благодаря навыкам Арагорна они пошли за Мэри и Пиппином.

Неожиданная встреча

Я бы назвал это переломным моментом всей трилогии.

Неожиданно для всех они встретили Гендальфа, он рассказал что с ним произошло, и что он победил на вершине горы Барлога, но было очень не просто, и благодаря этому он стал сильнейшим магом Средиземья.(LVL-UP)

Его так же встретили Мэри и Пиппин, но он их отправил на другое задание, а Гендальф и трио отправились к Рохану, спасать короля который поддавался чарам Сарумана.

Ошибка Фродо

Голлум провёл Фродо и Сэма к черным воротам, но сказал что там очень опасно, и если они туда пойдут их убьют. Он предложил им другой путь, но сказал сразу, что путь большой и трудный, на что они согласились.

Голлум еще изначально задумывал хитрый план, он проведёт их по опасному пути, что бы забрать Колечко, как он считал это было его Кольцо, его прелесть. Сэм изначально не доверял Голлуму, но Фродо его защищал, ведь только он понимал что такое Кольцо и как трудно его нести.

Падение Изенгарда и Битва при Хельмовой пади

Как я говорил Мэри и Пиппин отправились на личное задание, уговорить Энтов(живые деревья) что бы они помогли победить Сарумана.

Они пошли с Фангорном(древнейший энт) на совет Энтов. В это время Саруман отправил своё десятитысячное войско на Хельмовую падь, крепость Рохана. Пока Мэри и Пиппин уговаривали Энтов, на Хельме была кровавая бойня.

Казалось бы шансов нет, но сначала Эльфы отозвались на просьбу Рохана, а потом и Гендальф примчал с Теоденом и его войском. Эльфы сыграли большую роль в этой битве, если б не они, Хельм пал, и Рохан не дождался бы Гендальфа, но в нужный момент Гендальф привёл тысячное войско Теодена и очистили всю Падь от орды.

Мэри и Пиппину тоже было не просто... им с трудом удалось уговорить Энтов, они нашли хороший аргумент что бы они напали на Изенгард, показали что орки сделали с их лесом, вырубили все и вся. Яростные Энты не обдумывая кинулись на Изенгард, и шансов у Сарумана не было. Сначала разрушили дамбу, а природа сделала своё, смыла всю орду и затопила все шахты, а Саруман жалко закрылся в своей Башне.


"Властелин колец: Возвращение короля "

О фильме

Начало начинается с того как было найдено кольцо. Два друга Хоббита на рыбалке, у одного из Хоббитов клюёт, он схватил удочку и изо всех сил тянул её на себя, но сильная рыба потянула его на дно, там то он и заметил золотое колечко. Он моментально забыл про удочку и рыбу, поплыв к Кольцу. Выйдя на берег сразу же показал его своему другу. Смеагол влюбился с первого взгляда, он захотел заполучить прелесть любой ценой. Между ними начался бой Смеагол задушил своего друга, а кольцо придушило его, он забыл своё имя, и назвал себя, Голлум.

Сразу же переходим на наше время, место довольно таки приятное, устрашающе выглядит башня Сарумана, но в тоже время сломлена. К сожалению в фильме не показали как убили Сарумана, попытаюсь вам описать как это выглядело.

Саруман выходит на вершину крепости, и что-то ворчит, Леголасу это не понравилось, и со злости он метнул стрелу в Сарумана, и он упал прям на штык колеса, но Мэри увидел в воде "Палантир" - с помощью этих камней можно было увидеть то, что происходит в настоящее время в другом месте, а также можно было поговорить с собеседником. Гендальф предупреждал, что не нужно его трогать, и просто забрал с собой, но у Мэри чесались руки, и всё же он увидел что произойдёт с Гондором, он увидел пылающее белое дерево, и рассказал об этом Гендальфу.

Тут же снова наше братство расходится, Гендальф и Мэри направились в Гондор, а трио с войском Рохана и Пиппином выдвинулись в лагерь.

Фродо всё так же слушает Голлума, а Сэм не доверяя ему следует за Фродо. Всё же они пошли по пути Голлума, в пещеру Шейлы. К Гондору направилась армия Мордора, Пиппин с войском Рохана мчал на помощь Гондору, а наше трио решили попросить помощь у мёртвых.

Если кратко, то мёртвые это те у которых есть долг в живом мире, или же просто грешники.

Арагорн пообещал им что если они выполнят его указание он отпустит их грехи, и они будут свободны.

Шейла

На пути в пещеру Шейлы, Голлум подставил Сэма, и Фродо прогнал его, скоро он пожалеет об этом.

Как только Фродо зашел в пещеру, он сразу же потерялся, а ехидный Голлум, ждал пока своё дело сделает Шейла.

Еще в первой части Фроду Эльфы подарили маленькую бутылочку с святой водой эльфов, произнеся некоторые слова вода засияет.

Шейла боялась света, но это Фродо не помогло. Шейла укусила Фродо и кинула на произвол орков, но наш Сэм решил всё таки вернутся к Фродо, и увидел что с ним случилось, но услышав что идут орки он спрятался, подслушав их разговор он узнал что Фродо был жив. Как только орки ушли, Паучиха решила и Сэма укусить, но Сэм сильный Хоббитс.

Действительно бой был эпичный, сначала Сэм отрезал ей лапу, потом проткнул глаз, а после всего этого еще и вспорол ей брюхо.

Бойня под Гондором. Смерть короля, а следом Мордор

Обезумевший король увидев войско Мордора запаниковал и начал морозить чушь, но тут та Гендальф его и пригрел посохом.

Взяв управление войска на себя, Гендальф знал что войско Рохана придёт на помощь, он должен был тянуть время, орда уже прошла в крепость, начала всё крушить, и надежда уже угасала, но Рохан тут как тут. Рохан зачистил Гондор от орды, но на смену орды пришли Мумакилы, это животные напоминающие слонов, но больше и опаснее. А на этих животных враги, и вроде бы шансов нет, ведь это такие великие животные, так еще под контролем врагов, но наше трио не зря отправилось к мёртвым. Они пришли вовремя и очистили земли Гондора от врагов, но в это время Назгул захотел поживится королем Рохана, Теоденом. Скинув его с коня змей Назгула подходил к Теодену, но Эовин заступилась за своего дядю, и отрезала змею голову, на сцену вышел Назгул. От этого боя я получал кураж, постоянно смотря его, эти пару минут невероятны. Эовин уклонялась от всех его атак, но от одной не сумела, но Назгул забыл про нашего Хобитта, Пиппина, он подрезал Назгула, но сильно обжогся, Эовин воспользовалась моментом проткнула Назгулу голову. Увы ранение Короля Теодена были смертельны...

Армия Гондора не успела очухаться от только что проведенной битвы, как сразу же отправилась к Черным воротам, они знали что шансов у них нет, но нужно было отвлечь Саурона что бы наши Хоббитсы сумели пройти к горе, и уничтожить кольцо.

К сожалению в фильме не было показано как вышел помощник Саурона. Это единственный кто мог общаться на прямую с Сауроном. Действительно ужасающий, он рассказал что Фродо убили, и что у них нет шансов, со злости Арагорн срубил его голову с плеч.

И тут вышла армия урок, в разы больше чем армия Гондора, но задача была одна, отвлечь Саурона, и им это удалось. Хоббитсы уничтожили кольцо.


"Мои впечатления "

Действительно это мои любимые фильмы, они вдохновляют, так и хочется взять в руки меч и ощутить себя в роли персонажей фильма и так же героично рубить орду. Сколько бы раз я не смотрел этот фильм, любой фильм из этой трилогии, я всегда был в восторге. В нем есть отличный сюжет, отличная атмосфера, и в некоторых моментах у тебя по коже мурашки проходят от всего этого.

Невероятная игра актеров нас погружает все больше и больше в эту историю. Смотря этот фильм ты постоянно в напряжение, ты переживаешь за всех персонажей, понимаешь я даже бы сказал ощущаешь, всю ту нагнетающую обстановку. Трилогия выше всех похвал. Первая часть нас погрузила в их мир, и дала нам понять что шуткам тут не место. Во второй же части нам показали еще больше Средиземья, больше войн и загадочности, но третья часть вообще дух захватывает. Она заслужила все те оскары которые получила, но лично бы я дал бы ей вообще все оскары. Да знаю, звучит глупо, но это так, эта часть просто великолепна, интригующая, захватывающая, с хэпи эндом, но казалось бы все хорошо закончилось, а на душе грустно... и объяснить это трудно. Всегда тяжело и грустно когда какая нибудь история заканчивается. Наверное именно по этому у меня были такие ощущения. А сам конец сначала я не понял, но прочитав книгу дошло. Фродо отправился вместе с Гендальфом, Бильбо и Эльфами, на остров вечности, но не все туда могут попасть, лишь те кто заслужил. А люблю этот фильм за то, что это - великая эпопея! И в ней целый тандем запоминающихся злодеев.

Печально что есть люди, которые не любят сие творение кинематографа.


"Музыкальное сопровождение"

До сих пор я не знаю какой сняли фильм у которого музыкальное сопровождение лучше чем в Властелине Колец, и нет, я не сужу другие фильмы за плохое музыкальное сопровождение, во многих фильмах оно тоже отличное, но в этой трилогии его исполнили неповторимо. Не зря автор саундтреков получил за это оскар, его музыка просто великолепна, она прям впитывает в тебя всю атмосферу того что происходит за экраном. Я серьезно, нужно просто похвалить гения в своём деле, Говарда Шора. Создать такую изящную, восхитительную, атмосферную музыку к бессмертной трилогии "Властелин колец" не просто, это талант, это гений...
Ну что, перейдёт к оценкам:

1. "Властелин колец: Братство кольца"

2. "Властелин колец: Две крепости"

3."Властелин колец: Возвращение короля"


Теги: Властелин колец: Возвращение Короля, Властелин колец: Братство кольца, Властелин колец: Две крепости, Креатив
Аватар Bob Marley`
Bob Marley`
306 подписчиков