Годзилла 2346
Аватар Bob Marley` Bob Marley`

Киноиндустрия с Boby. Часть 1

4
0

Здравствуйте дорогие читатели. Я начинаю писать о фильмах, но буду в одной статье писать сразу о трёх фильмах, так как о фильмах раньше почти не писал, и в этом деле я младенец, из-за этого ну просто не могу писать о одном фильме много, и что бы не засирать сайт короткими рецензиями и обзорами, решил делать так. Надеюсь вы меня поймёте.


"Джо"

Довольно таки интересный фильм. Многим любителям эпика и экшена он может показаться скучным, со слабым сюжетом, бессмысленным или же унылым (это можно заметить среди отзывов зрителей!), но у меня другое мнение о этом фильме.

Многим нравятся фильмы где постоянно рушатся здания, море крови, массовые бойни, а другим обычные фильмы, в которых где-то внутри спрятан глубокий смысл. Ну это уже на любителя, о вкусах не спорят.

Если говорить о недавно вышедшей картине «Джо», где кстати главную роль исполняет просто шикарный актер Николас Кейдж, то фильм на самом деле очень интересный (повторюсь, на любителя, лично мне понравился). Мне всегда нравились фильмы действия которых происходят далеко за городом, где деньги не падают с воздуха. И данная картина мне подошла как раз.

В фильме присутствует глубокий смысл. Взрослый зритель навряд ли сможет узреть что-то новое для себя, а младшему поколению, подросткам, он может показаться бессмысленным и нудным.

Игра актеров выполнена к удивлению просто отлично. Николас Кейдж сыграл на Ура, лучшая его роль за последние годы, если и не за всю карьеру. За все эти два часа мы наблюдаем за жизнью Джо и Гари. Джо человек с криминальным прошлым, и Гари подросток, который поставил крест на своем будущем, не зная как отвязаться от отца-алкоголика. Неожиданно для себя они становятся друзьями.

Если говорить вкратце «Джо» это очень глубокий фильм, с потрясающей игрой актеров и интересным сюжетом. Всем кому нравятся подобные фильмы, будут с удовольствием лицезреть данную картину.


"Ветер Крепчает"

Крепчает ветер!.. Значит – жить сначала!

Я в восторге, просто в восторге! Насколько это прекрасно, незабываемо, красиво, ну просто невозможно подобрать правильные слова! Я под впечатлением!

Анимационный фильм режиссёра Хаяо Миядзаки, «Ветер Крепчает» — это действительно гениальная, просто гениальная работа великого человека! Я будто влюбился... Рисовка просто не может не радовать глаз, она невероятная! Насколько все красиво, она очень хорошо передает атмосферу, и ты моментально углубляешься в эту вселенную. Сюжет нам рассказывает о японском конструкторе Дзиро Хорикоси, известном своей работой над истребителями Mitsubishi A5M и Mitsubishi A6M Zero. Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, возможность обогнать ветер, но увы, это невозможно. Мальчик с рождения — близорукий. Но не смотря на это он не покидает свою мечту и придумывает идеальный самолет который со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. Помимо этого он влюбляется в одну девушку - Наоко. Которая однажды помогла ему, а он ей. И она стает любовью всей его жизни.

Этот анимационный фильм многим отличается от других аниме. Здесь нету бесящих меня рож которые сейчас есть почти в каждом аниме, каких-то пафосных моментов которые буквально сразу заставляют выключить данный фильм. На самом деле сейчас очень много аниме которые не имеют смысла.

Музыкальное сопровождение нереально красивое. Очень хорошо передает атмосферу данного фильма. Хочется слушать и слушать, это просто невероятно!

«Ветер Крепчает» — нереально красивый, глубокий, атмосферный, гениальный, до блеска сделан последний фильм Хаяо Миядзаки, которого по истине называют великим японским режиссёром-аниматором. Пока что лучшее что я видел за этот год.

За мечту нужно бороться несмотря на всякие препятствия, как и делал Дзиро Хорикоси.


"Годзилла"

Посмотрел фильм «Годзилла». Кратко говоря, фильм хороший. Мне фильм понравился, начиная с сюжета и заканчивая эпичным поединком Годзиллы против двух огромных монстров.

Начнем наверное с того, что как все прекрасно знают Годзилла – самое известное японское чудище. Гигантский динозавр-мутант, персонаж комиксов, мультфильмов и кинофильмов. Данный персонаж был придуман еще в прошлом веке, в 1953 году. Его придумал продюсер японской кинокомпании Toho Томоюки Танака. Если говорить о первом появлении Годзиллы, то это произошло в 1954 году. Тогда вышла первая экранизация. Всего о Годзилле было снято множество фильмов, их насчитывают около 28. И это не считая сериалы и ремейки.

Ладно, давайте перейдем уже к самому фильму. Если говорить о фильме, то он хороший. Игра актеров тоже хорошая, спец эффекты на высшем уровне. Бои между Годзиллой и двумя огромными монстрами великолепные! Достаточно экшена что бы получать экстаз при просмотре фильма.

Единственное что мне не понравилось, это мало Годзиллы на экране. Двух огромных монстров и то больше показали чем нашу Годзиллу, собственно и о ком фильм. Что есть обидно.

Ну и если подвести итог, что мы имеем:

Большое чудище, борющегося с парочкой огромных монстров. Падающие здания, взрывы, и жалкие крики таких же жалких людишек не хотящих умирать, но огромного чудища которого нам даже достойно не показали на экране сделали очень ужасающим. Ну в общем, фильм мне понравился, хороший.

Кстати, если вы хотите посмотреть что-то эпичное вроде «Годзиллы», то вам безусловно подойдет фильм «Тихоокеанский рубеж».


И так, оценки этих фильмов:

1. "Джо"

2. "Ветер крепчает"

3. "Годзилла"


Теги: Годзилла, Ветер крепчает, Джо, Креатив
Аватар Bob Marley`
Bob Marley`
306 подписчиков