Креатив 7654
Аватар [_FOX_] [_FOX_]

Хатико-Самый верный и преданный друг

12
0

Всем привет. Все наверное уже знают ту самую собаку Хатико, и все уже наверняка смотрели фильм "Хатико: Самый верный друг". Так вот, посмотрев этот фильм и почитав немного о нем в интернете, мне хотелось сразу попробовать написать статейку для вас. Итак начнем.

Хатико-Самый верный и преданный друг

Начало жизни.

Хатико появился на свет в ноябре 1923 года в Японии. Фермер, у которого был этот щенок, решил просто подарить щенка профессору, работавшему в университете. Тогда и и Пес получил имя Хатико.

Когда Хатико подрос, он везде и всюду ходил за профессором, и даже провожал его до станции, откуда и уезжал его хозяин на работу. Вечером Хатико приходил снова на станцию и встречал своего хозяина. И они вместе шли домой...

Профессор и пес

Как показано в фильме "Хатико-Самый верный друг",1925 года у Профессора случился инфаркт, и его не смогли спасти. Хатико было в то время больше полтора года. И приходя на станцию, Хатико не видел Профессора, и начал ждать его. Люди знавшие этого пса, хотели пристроить его в дома, но он снова убегал на станцию и ждал его до самого вечера, а ночью ночевал дома на крыльце у профессора. Все местные знали этого пса, и многие даже подкармливали его, и удивлялись что он все ещё ждет своего любимого хозяина. Местная газета опубликовала статью про Хатико, и пес стал самым известным на всю Японию.

Смерть

Хатико ждал Профессора девять лет. Мертвого Хатико нашли на улице возле станции.

Памятник

Вскоре в апреле 1934 года в Японии поставили памятник, но во время Второй мировой войны памятник был уничтожен, и после войны, памятник снова сделали по новой. Сейчас памятник стоит возле станции метро, там где и ждал Хатико Профессора.

Тут я постарался передать все своими словами, не стал искать в интернете как и какие слова лучше всего скопипастить. И надеюсь вам понравилось читать эту статью.

Комментируем, оцениваем. Всем удачи!

Теги: Креатив, Хатико
Аватар [_FOX_]
[_FOX_]
1940 подписчиков