Новый Человек-паук: Высокое напряжение 12993
Аватар Bob Marley` Bob Marley`

Новый Человек-Паук: Высокое напряжение - Рецензия

26
0

Новый Человек-Паук: Высокое напряжение позволяет нам по новому взглянуть на фильмы о супергероях. Потрясающая игра актеров, шикарные злодеи, а так же интересный сюжет, который местами вызывает у зрителя слезу.

Новый Человек-Паук: Высокое напряжение - Рецензия

После просмотра данной картины, хочется выбежать на улицу и побежать спасать мир от злодеев. Перепрыгивать разные препятствия, пускать воображаемую паутину. Прям как в старые добрые времена, во время чтения комиксов, или просмотров мультсериалов о любимом герое.

Снова на экране мы видим полюбившихся нам актеров: Эндрю Гарфилда в роли Питера Паркера и Эмма Стоун в роли Гвен Стейси. Помимо этих героев в фильме появляются новые, всем знакомые лица. Дэйн ДеХаан, исполнитель роли Гарри Осборна и Джейми Фокс, в образе Макса Диллона перед тем, как тот превратился в синекожего Электро.

Сюжет фильма здоров, и наполнен разными потрясающими моментами. Некоторые из которых заставляют пустить слезу у зрителя. Во время просмотра картины мы узнаем многое о родителях Питера Паркера, следим за отношениями Питера и Гвен, а так же наблюдаем за рождением новых злодеев фильма. Макс Дилон, обычный и спокойный человек, яркий фанат Человека-Паука, стает могущественным Электро, который пытается энергией со всего города. Что в тоже время в город переезжает старый друг Питера Паркера, Гарри Осборн (знакомый всем как Зеленый Гоблин). Где в дальнейшем стает одним из самых ярких и опасных злодеев нашего героя.

После чего он объединяется с Электро и начинает настоящую охоту на "Паучка".

Среди комментариев зрителей можно заметить то, что многие недовольны тем, что Питер Паркер весь фильм ноет и пускает сопли. На самом деле, все сделано очень правдоподобно. Представьте себя на его месте. Вы потеряли любимого дядю, семью, еще и проблемы со своей девушкой. Все мы знаем что Питеру в то время было очень тяжело на душе. Согласитесь, вы так же себя вели бы на его месте.

В отличии от героя фильма Сэма Рэйми, здесь Человек-Паук выглядит ближе к своему оригинальному герою (прим. комиксы и мультсериалы). Он так же постоянно шутит, вытворяет всякие трюки в воздухе, а так же использует свое паучье чутье. Не знаю как всем, но "Паучок" мне понравился сильно. Скорее всего даже больше чем в старой трилогии (Ай Тобби прости меня!)

Работа режиссера заслуживает отдельных аплодисментов. Марк Уэбб снова всех удивил. Актеры подобраны отлично, сыграно все на Ура. Просто великолепно!

Новый Человек-Паук: Высокое напряжение в первую очередь это фильм о супергерое, о любви. Фильм в котором не только есть банальные взрывы, крутые спец эффекты и глупые кривые бои (как во многих фильмах), но и есть сюжет. Сюжет в котором есть история любви. Сюжет, моменты которого пробивают нас до мурашек, до слез.

- Каждый из нас думает, что он бессмертен и это вполне естественно. Мы еще очень молоды, но как и в случае с нашей учебой, жизнь ценна именно тем, что она не длится вечно. Она закончится. И ею надо дорожить. Сейчас я это понимаю лучше чем когда-либо. И я говорю об этом, именно в этот день, что бы все поняли, время - это дар. Не тратьте его в пустых ожиданиях. Сделайте что-то значительное. Сражайтесь за то, что важно для вас. И будь, что будет. Даже если не все получится. Ради чего же еще жить на свете?

(с) Гвен Стейси. Сильные слова.

Моя оценка фильму 9 из 10.

Теги: Новый Человек-паук: Высокое напряжение, Креатив
Аватар Bob Marley`
Bob Marley`
306 подписчиков