Alan Wake 5684
Аватар SNAKEWOOD SNAKEWOOD

Воспоминания об Alan Wake

3
0

В этой ностальгической записи, хоть прошло всего несколько лет с момента релиза игры, хочу поделиться с дорогими читателями приятными воспоминаниями о проведённых часах в одной игре. Речь идёт о хорроре Alan Wake студии Remedy, авторами легендарной франшизы Max Payne.

Воспоминания об Alan Wake

Уже с первого запуск игра дала понять: затянет она надолго. Ибо такую запоминающуюся атмосферу и такой захватывающий сюжет далеко не в каждой игре встретишь. Кроме того, глаза постоянно радовались отличной графике, несмотря на то, что игра была портирована с Xbox 360, а управление не вызывало никаких упрёков, что также необычное явление для порта с консоли.

Останавливаясь подробнее на сюжете, расскажу в первую очередь о главном герое. Алан Уэйк - известный писатель-фантаст, находящийся в творческом кризисе. Выход из него писатель решил отыскать в тихом городке на сереро-западе США Брайт Фоллсе, где, собственно говоря, разворачивается действие игры.

Алан вместе со своей возлюбленной Элис останавливается в доме на озере Колдрон, носящем среди местных жителей довольно дурную славу. Однажды во время ссоры с Элис, писатель выходить на улицу покурить. По возвращении его ждал немного неприятный сюрприз – что-то непонятное затягивает Элис в недра озера. После неудачное попытки вытащить жену из воды Алан просыпается р разбитой машине. Спустя неделю. С этого момента главный герой пытается отыскать ответы на все волнующие его вопросы, и начинается, как бы, основной геймплей.

И да, отдельного упоминания заслуживает рукопись «Уход», страницы которой встречаются по мере прохождения. В страницах повествуется о «будущих» событиях, что является довольно интересной концепцией в плане подачи сюжета.

Игровой процесс делится на ночной и дневной. В первом случае разворачивается основные действия, во втором – небольшие прогулки, во время которых игрокам даётся возможность переварить в сознании произошедшее и морально подготовиться к новому эпизоду. Локации отличаются недурной проработкой, однотипных мест практически нет.

Подводя итоги, отмечу, что Alan Wake – вполне себе достойный психологический триллер, цепляющий своим сюжетом от начала и не отпускающий до конца. В любом случае, игру стоит попробовать.

Теги: Alan Wake, Креатив
Аватар SNAKEWOOD
SNAKEWOOD
1 подписчик