Железная хватка 3739
Аватар mr_drew ( ._.) mr_drew ( ._.)

Шедевры кино. Железная хватка

7
0

Великие мыслители, ученые, философы и просто обычные люди всегда говорили о человеческой морали и принципах, ставили их чуть ли не превыше всего. Конечно, сейчас тоже находятся индивиды, способные вдаваться в пространные рассуждения о том, как сильно испортился мир, как гниет общество и деградируют люди в каждом из социальных слоев, и еще непонятно где сильнее... Говоря о нашем времени, нашем обществе - все понятно, мы знаем как обстоят дела вокруг нас, мы видим что творится в мире. Но если речь заходит о прошлом, пускай не сильно далеком, но все же прошлом, да к тому же еще и в стране, с одной стороны очень популярной в игровой индустрии и кинематографе, но с другой совершенно нам не знакомой? Конечно, мы сразу встаем в ступор. "Как же так, черт возьми? Я же эрудированный человек, интеллигенция!" - разве что такие возгласы будут иметь место... Однако как раз такое время и такая "популярная" тема морали затрагивается в фильме, о котором я сегодня хочу поговорить.

Шедевры кино. Железная хватка

Железная хватка

Да, да, старый добрый дикий запад. Время громких ограблений, налетов на дилижансы, беззакония... Есть что-то прекрасное, романтическое в этом времени: перестрелки, погони, схватки с индейцами, выслеживание противников - именно за это мы любим хорошие вестерны. Однако этот немного отличается от других...

Главным героем выступает совсем не доблестный одинокий странник, способный за доли секунды расстрелять толпу противников, предварительно перекинов пончо за плечо, сощурив взгляд и переместив сигару в другой уголок рта. Отнюдь, тут главный герой - четырнадцати летняя девочка, попавшая в совершенно не детский круговорот событий. Думаете она изо всех сил хочет попасть обратно домой и страдает, обретя сложности и проблемы на свою... гм... голову. Опять мимо. Как раз таки она сама и заварила эту кашу... Прямо таки дитя-неожиданность (никаких отсылок к произведениям Сапковского, извините).

Все дело в том, что подлый человек, не обремененный моралью, имя которому Том Чейни застрелил ее отца. Невеселое происшествие что уж тут скажешь. Однако девочка попалась не из простых. Вместо того, чтобы вернуться домой и смирится с тем, что убийцу ее отца никто даже не собирается искать, она сама решается отправиться на поиски коварного Чейни, который проявив недюжинную живость ума и сообразительность, отправился на земли команчей - очень опасное место, даже для таких прохиндеев как он. Да и наша девочка не настолько глупа, чтобы пускаться в такую авантюру в одиночку, имея только лошадь и отцовский револьвер. Она находит и нанимает Рубена "Забияку" Когберна - одного из лучших федеральных маршалов, которые только и делают, что выслеживают и убивают плохих парней, вроде Тома Чейни. Однако список ее попутчиков на этом совсем не кончается. К этой и без того очень веселой и опасной компании присоединяется еще и техасский рейнджер по имени ЛаБиф, который разыскивает того же человека что и наша маленькая героиня, который к тому же умудрился застрелить еще и сенатора... И с этого момента начинается путешествие этой маленькой девочки, которое познакомит ее, то ли к счастью, то ли нет, со всеми превратностями судьбы.

Рассказывая об этом прекрасном фильме нельзя не отметить отлично проработанных персонажей, каждый из которых наделен своими качествами, особенностями, слабостями и сильными сторонами. Особенно из ряда персонажей выделяется главная героиня. Согласитесь, редко встретите девчонку, которая способна плюнув на все пуститься в полное опасностей приключение. Кроме очень большой храбрости, девочка наделена и напористым характером и слишком острым, для столь юной особы, языком (в переносном смысле, конечно же), который либо спасет ей жизнь, либо погубит... Но что можно сказать о спутниках нашей героини? Понятно что особыми манерами они не отличаются, не кичатся убить пару человек, если надо, да и такой ненужной, казалось бы вещью, как мораль, они не обременены. Так что же тогда отличает их от подлеца и убийцы Тома Чейни? Освободят ли они свои души от зла, безразличия и слабостей, попав в круговорот событий вместе с девочкой, выдержка, стальной характер которой послужат примером для двух в чем-то сильных, но в то же время в чем-то слабых мужчин? Узнать это вы сможете только посмотрев фильм, если он еще не просмотрен. И если это действительно так, то не упускайте возможность и не делайте ошибку, не уделяя этому шедевру достаточно внимания.

Все, что происходит с нашими героями ни за что не оставит вас равнодушными, вы будете переживать за них, ваше сердце будет бешено колотиться в каждой передряге, в которую компания попадет. Неповторимая атмосфера дикого запада, о которой многие "статьеписцы" нашего сайта писали не один раз снова удивит вас, поражая своей глубиной и красотой, вновь показывая что-то новое, не виданное доселе, а история девочки, попавшей, или вернее сказать, создавшей такую непростую ситуацию, заставит вас переживать и оставит вас полным эмоций даже после окончания просмотра.

На этом статья подходит к концу, я благодарю вас за внимание и прощаюсь с вами.

Будьте обременены моралью и добра всем вам.)

Теги: Железная хватка, Креатив
Аватар mr_drew ( ._.)
mr_drew ( ._.)
115 подписчиков