Saints Row: The Third 7732
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК ЛЮТИК-ХУЮТИК

Saints Row: The Third - Фирменное безумие

0
1

Saints Row: The Third - игра по "гланды" напичканная бредом, невероятно пошлым юмором и сатирой, высмеивающая всё и вся. Только в этой игре можно до смерти забить прохожую бабулю огромным фиолетовым фаллосом, поливать дерьмом окружающие дома, заставить плясать людей брэйк-данс выстреливая в них моллюсками - всё это моментально доводило до истерического смеха, за что мы и любим эту игру.

Как это понятно, вся серия Saints Row представляет собой GTA-клон, с теми же элементами: большой открытый мир; разнообразие геймплея; сюжет. Но, Saints Row сразу же задала себе некие отличительные черты, вроде, несерьёзности происходящего и полное безумие, которое мог вытворять игрок здешним "необычным" арсеналом оружия. Именно в этой игре действительно интересно и весело давить прохожих в костюмах энергетических напитков, хот-догов и тому подобное.

Saints Row действительно веселее, динамичнее, нежели знаменитая игра от Rockstar. С первых же минут игра начинает с места в карьер - ограбление банка. Да ещё какое ! Группа из нескольких человек в костюмах Джонни Гэта врывается в Стилпортский банк, попутно, один из участников ограбления уже в гуще сражения со спецназовцами даёт автограф фанату "Святых", ну а что ? Это в порядке вещей. Взрывают одну из комнат банка, вытаскивают огромный сейф, цепляют к прибывшему вертолёту и пытаются смыться, вместе с тем, "пачками" кладя десяток офицеров правопорядка. Не трудно догадаться, что всё эта глупая затея ничем хорошим не закончилась. В другой же сцене, главную икону серии - Джонни Гэта убивает Синдикат (Что-то вроде местной мафии), а его напарники сбегают, несколько раз выпрыгивая из самолёта и устраивая перестрелку в полёте, что может быть лучше ? Этим драйвом и адреналином игра заряжает вас буквально с первых минут, и это круто.

Ах да, о сюжете... Действие происходит в городе Стилпорт, через несколько лет после событий второй части. "Святые" - теперь не уличная шайка гопников, а брэнд, который всячески рекламируется посредством линии одежды, энергетических напитков и так далее. После того, как уцелевшие герои выпрыгнули из самолета Синдиката, герои решают мстить своим обидчикам и за смерть Джонни, и за подпорченную репутацию. А дальше, в лучших традициях серии происходит форменный бред: герои захватывают небоскрёб во время одной из вечеринок Синдиката; наводят шорох в БДСМ клубе, миссия в котором заканчивается эпичной погоней на колесницах; уничтожение лаборатории по клонированию огромных мужиков, прототипом которых является реальный человек по имени Олег, в последствии, присоединившийся к Святым и много многое другое, будьте уверенны, до конца сюжетной линии игра не заставит вас заскучать.

Но и помимо сюжета в игре всегда есть чем заняться. Огромные возможности кастомизации персонажа, оружия и машин, которые позволяют создать себе идеального героя и соответствующее снаряжение. А это открывает возможность воплотить самые извращённые фантазии игроков: можно одеть крепкого, мускулистого мужика в бабское платье, да и на каблуках, что смотрится крайне бредово, но ведь весело. При этом размахивать огромным фаллосом, сминая не один десяток копов, да что, чёрт возьми нужно для веселья ? Также можно приобретать недвижимость, которая будет приносить вам доход; участвовать в операции банд; искать спрятанные по всему городу секс-игрушки и деньги; ну а самое главное и весёлое занятие... Шоу Профессора Генки, которое представляет собой безумный тир по отстрелу людишек в костюмах панд, тигров, куриц и т.п. В общем, песочница предлагает игру богатый развлекательный аттракцион на долгие часы.

Один из самых главных аспектов игры - прокачка персонажа. В принципе, никаких прям сложных систем и разветвлений как в том же TES: Skyrim здесь нет, всё просто и понятно: больше здоровья, больше выносливости, больше патронов, больше членов банды и так далее, а с достижением максимального 50-го уровня герой и вовсе становится бессмертным, с бесконечной выносливостью и патронами и это без использования читов, которые в игре, как я считаю, абсолютно не нужны. Арсенал оружия достаточно богат: биты, фаллосы, пистолеты с зажигающимися патронами, пистолеты-пулемёты, штурмовые винтовки, снайперские, беспилотники и т.п., а также присутствует "эксклюзивное" оружие вроде акуломата, при выстреле которым из земли откуда ни возьмись выплывает акула и сжирает вашу цель или моллюскомёта, который, как я уже говорил, контролирует сознание. Ну и разумеется, тюнинг автомобилей, которому может позавидовать серия GTA, из-за её детальности.

Подведём итог, Saints Row: The Third - бесспорно, одна из самых увлекательных игр в жанре sandbox-action на сегодняшний день, большой открытый мир, тонкая кастомизация, сюжет, который находится на грани безумия, но от этого не теряет своей притягательности, игра даже добралась до знаменитого фильма "Трон", напомню, есть целая банда с подобной стилистикой - Декеры. Советовать, я думаю, её не стоит пай-мальчикам или девочкам, которых воротит от всей пошлятины и которые сторонятся хоть одного намёка на неё - этим игра напичкана от и до. Всем же остальным играть обязательно ! А на этом у меня всё, до скорых встреч.

Плюсы:

  • Запоминающийся, безумный сюжет.
  • Увлекательная песочница.
  • Яркие персонажи.
  • Фирменный юмор Volition.
  • Замечательный кооператив, который удваивает всё веселье.
  • Богатые возможности кастомизации.

Минусы:

  • Из-за навязчивости некоторых второстепенных квестов темп игры сбивается.
Теги: Saints Row: The Third, Креатив
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК
ЛЮТИК-ХУЮТИК
1157 подписчиков