Call of Juarez: Gunslinger 6211
Аватар mr_drew ( ._.) mr_drew ( ._.)

Call of Juarez: Gunslinger - настоящий дикий запад

10
0

Есть что-то притягательное и прекрасное в произведениях искусства, посвященных дикому западу. Да, именно искусства, ведь спорить с тем, что игровая индустрия все еще далека от этого, более чем глупо. Перекати поля, проносящиеся мимо и хоть и ставшие уже очень привычными элементами, но не потерявшие своей таинственной прелести, гнутые, покореженные деревья, высохшие от постоянной степной жары, пожухшая трава - все это создает ту самую атмосферу вестерна, наполняет фильм, картину или игру потрясающей воображение таинственностью, деланным спокойствием, которое уже через секунду будет прервано выстрелами, криками и взрывами перестрелки между бандами грабителей и налетчиков.

Call of Juarez: Gunslinger - настоящий дикий запад

Будоражит разум? Тогда игра, о которой сегодня пойдет речь подойдет вам на все сто процентов.

Встречайте...

Call of Juarez: Gunslinger

Игра эта - не новинка, но не теряет от этого своей прелести и без сомнения сможет порадовать вас. В ней вас ждет все: и потрясающая атмосфера дикого запада, и колорит городков, лагерей, лесов и степей, и постоянное движение, погоня и преследование недругов, и конечно же динамичные и красивые перестрелки, составляющие основную часть игры - каждый аспект игры выполнен великолепно.

Пора рассказать подробнее о каждом из них.

Игра повествует нам о человеке, по имени Сайлас Гривз. Он охотник за головами, он старый, он очень крутой. Вот что можно сказать про этого человека, выступающего в данной игрушке главным героем. повествование построено очень интересно: игра начинается с того, как протагонист прибывает в город, под названием Абилин, где сразу же отправляется в салун. Там он представляется бармену и тут же на сцене появляется парнишка, сидящий за одним из столиков. Оказывается, что он знает о приключениях известного охотника за головами и просит его рассказать свои истории. Сайлас соглашается, и начинается повествование...

Мы узнаем историю его жизни, о том, как он стал охотником за головами, узнаем что его братья были убиты какими-то ублюдками и то, что он посвятил всю свою жизнь тому, чтобы найти и отомстить им за смерть своих близких. Имена этих подлецов - Джонни Ринго, Джим Рид и Раско "Боб" Брайант. Сайлас Гривз поставил целью своей жизни найти и убить их. На протяжении всей истории, которую мы услышали в игре, главный герой делал все, чтобы приблизится к исполнению своей цели.

Весь игровой процесс представляет из себя безостановочную череду перестрелок, бега между укрытиями - и все это доставляет огромное удовольствие. С самого начала ты оказываешься погруженным в эту непередаваемую атмосферу вестерна.

Нельзя не сказать о необычной графике в игре. Возможно вы уже были знакомы с подобным. Вспомните Borderlands или the Walking Dead. Перед глазами сразу всплывает мультяшная картинка, объекты, с черной обводкой вокруг и плоская трава, нарисованная в пейнте. Однако как ни странно, такая графика выглядит тут весьма уместно и даже можно сказать хорошо. Кстати, называется такая штука "Cell Shading" с:

Разнообразием оружия игра не особенно блистает, не сравнить с той же Borderlands, однако жаловаться не приходится, больше оружия в игре просто не нужно. В игре присутствует несколько видов револьверов (какой же вестерн без револьверов), два вида винтовок, предназначенных для дальнего боя и два вида дробовиков, предназначенных для ближнего боя соответственно. Также разработчики дали нам возможность кидаться динамитом в сторону противников, преградивших путь нашему бравому охотнику за головами (а по совместительству еще и за справедливостью).

Один из самых главных плюсов этой, без сомнения замечательной, игры в разнообразии и просто потрясающей детализованности уровней. К слову об уровнях. Игра не такая уж и длинная, я прошел ее на сложном уровне примерно за пять часов. Но за эти пять часов я смог испытать огромное удовольствие, погрузившись в атмосферу и мир дикого запада, попробовав себя в роли великого охотника за головами - Сайласа Гривза.

На этом статья подходит к концу и я прощаюсь с вами. Благодарю за внимание и уделенное моему рассказу время.

Делайте правильный выбор и добра вам.)

Теги: Call of Juarez: Gunslinger, Креатив, Годнота
Аватар mr_drew ( ._.)
mr_drew ( ._.)
115 подписчиков