Креатив 5726
Аватар ArPaHoM ArPaHoM

Игры нашего детства: "POSTAL 2"

7
0

Всем привет!! Сегодня я вам расскажу про POSTAL 2. Итак, поехали!!

Игры нашего детства: POSTAL 2

Я живу в мерзком городишке в самой заднице этой чертовой Аризоны.

Postal 2 - это идеальный способ релаксации после трудного дня, проведенного в пробках, очередях или общественном транспорте.

В принципе, игровой процесс можно назвать совершенно невинным и добрым, всю игру можно пройти без единой жертвы среди мирного населения. Сюжет Postal 2 построен на выполнении цепочки самых обычных будничных действий, как то: сходить в банк, купить молока, проголосовать на выборах, срубить к Рождеству елку... Выполнение этих нехитрых заданий обеспечивает открытие доступа к новым районам города. Такой вот нехитрый 3D экшен...

С другой стороны, все эти безобидные миссии реализованы так, чтобы вызвать у игрока максимум раздражения. Скажем, приходите вы в церковь дабы замолить свои мелкие грешки, а в исповедальню уже стоит очередь из пары десятков проклятых обывателей. Попробуйте влезть без очереди — вас не слишком вежливо пошлют. Просить? Ждать? Биться головой об стену? Нет! Единственный правильный вариант — расстегнуть ширинку и нежно оросить впереди стоящих граждан. Можно, конечно, впасть в ярость и скосить всю очередь автоматом, но тогда вы будете вынуждены отправить на "тот свет" и святого отца, тем самым и не замолив грехи.

Игра разделена на главы, по числу дней недели. Рай (Paradise) — это то место, где местные жители сходят с ума. И самый сумасшедший из всех — это, безусловно, наш главный герой. Чем ближе к воскресенью, то все происходящее напоминает полный бред. Вот, скажем, идете вы сдавать книг в библиотеку и наблюдаете демонстрацию гринписовцев с лозунгам; "сжег книгу — спас дерево". Далее эти граждане поджигают библиотеку и добивают выживших любителей чтения. По ходу дела выясняется, что этой воспитательной процедурой руководит народный любимец Усама бен Ладен, за которого впоследствии вы еще сможете проголосовать на выборах...

Другой милейший эпизод — сбор подписей с целью заставить конгрессменов играть в кровавые игры. Банально ходим по городу, обращаясь к обывателям с мирной просьбой: "Извините, вы не подпишите это заявление?". К концу миссии требование уже звучит как "Подпиши это дерьмо,иначе я приду к тебе домой и убью твою собаку!" или "Если ты не подпишешь, я вырежу всю твою семью!" — необходимые восемь подписей мы соберем и спокойно отправимся в следующий день...

Игроку дозволено практически все. Убивать все живое самыми изощренными способами, вплоть до отрубания головы штыковой лопатой. Мочиться на все движимое и недвижимое (нельзя не отметить, что процесс мочеиспускания составляет 50% геймплея), расстреливать негров, священников и полицейских, отстреливать бродячих кошек и грубо насаживать несчастных на ствол оружия...

Трэш-терапия

Нельзя не отметить, что местное население ведет себя несколько неоднозначно. С одной стороны, все прекрасно: если расстегнуть штаны перед полицейским, он скажет нечто вроде: "Гражданин! Немедленно наденьте штаны, или я приму меры!'. Простые обыватели выпалят что-нибудь в духе: "Эй, чувак, убери свой болт!" или "Не впечатляет". С другой стороны, граждане относятся к валяющимся на улицах трупам и лужам крови как к неотъемлемой части местного ландшафта. Некоторые непринужденно пинают жмуриков, а с сотрудниками компании RWC можно даже поиграть в футбол отрубленными головами.

Отдельная песня — оружие. МР5 с глушителем из живой кошки и армейская базука соседствуют с дворницкой лопатой, канцелярскими ножницами и коровьей головой. Оружие настоящего маньяка — канистра с бензином и спички, либо коктейль Молотова с портретом одноименного наркома иностранных дел.

Город разделен на уровни-районы. По мере выполнения заданий открываются новые локации и изменяются старые. Зачищенные районы через некоторое время заселяются новыми жертвами. Нелинейности как таковой нет, но практически любую миссию можно выполнить несколькими способами в произвольном порядке. Скажем вместо того, чтобы выстаивать очередь к кассе банка, можно этот банк ограбить, а, например, молоко из магазина можно банально украсть, убийство сюжетного персонажа, как ни странно, также приводит к успешному завершению миссии.

По мере прохождения игры в городе появляются несколько типов агрессивно настроенных личностей — забастовщики, гринписовцы и злые фермеры. Террористы-смертники, полиция и национальная гвардия — ребята посерьезней: автоматы и гранатометы, динамитные шашки плюс мечта террористов умереть за Аллаха, прихватив с собой побольше неверных, — все это здорово осложняет процесс бесшабашного маньячества.

Озвучка в игре вполне добрая. Отличные фоновые звуки, разнообразная и очень естественная речь персонажей, матерная ругань. В клубе играет вполне приличное техно, армия спасения шагает под бодрый марш. Герой непременно комментирует хриплым голосом каждое свое действие, при этом вовсе не стесняясь в выражениях.

POSTAL 2 это безусловно,явление. Игра большого масштаба тех времен. POSTAL 2 идеальный способ разгрузить себя психологически и морально. Может и не всем эта игра по душе,но это идеальный способ виртуально оторваться на тех, кто раздражает вас изо дня в день.

Всем спасибо за внимание.

До новых встреч!

Теги: Креатив, POSTAL 2
Аватар ArPaHoM
ArPaHoM
35 подписчиков