Человек, который изменил все 3816
Аватар mr_drew ( ._.) mr_drew ( ._.)

Шедевры кино. Человек, который изменил все

7
0

В настоящее время создается действительно мало фильмов, которые завораживают, затягивают в себя и не выпускают до самого конца. После которых ходишь под впечатлением несколько дней, размышляешь и вдумываешься в смысл шедевра. Будет очень грустно, когда пройдет время, когда мы могли посмотреть такие фильмы и они уйдут из памяти людей. Боюсь представить что станет с моралью и принципами народа, что будет считаться нормой. Ближе к делу. Поговорим об одном из таких фильмов.

Шедевры кино. Человек, который изменил все

Человек, который изменил все

Я долго откладывал просмотр этого фильма, о чем искренне жалею сейчас. Все это время я упускал очень многое. Если у вас получается так же, как и у меня, то не думая включайте его в контакте, бегите за диском, скачивайте его с нашего любимого торрента. Все что угодно, только идите смотреть его, не упускайте этот шанс. Данный фильм действительно можно назвать шедевром, не преувеличивая. Надеюсь что моя статья убедит вас в этом.

Начнем?

спойлер

Сразу хочу сказать, что тут будут спойлеры, правда не очень много. Если не хотите портить впечатление о фильме, то сначала посмотрите его.

Я не могу сказать что сюжет этого фильма чем-то особенный. Он не закручен, да и неожиданностей в нем нет. Однако в нем есть что-то отличающее данный фильм от других. В нем запечатлена часть жизни человека, в чем-то обычного, а в чем-то отличающегося от других. Этого человека зовут Билли Бин, он является генеральным менеджером спортивной бейсбольной команды "Окленд Атлетикс". В самом начале команда проигрывает "Нью-Йорк Янкиз", не смотря на звездных игроков в составе. Этих игроков кстати, сразу же переманивают к себе другие клубы. Состояние команды плачевно: денег нет, крутых игроков нет, побед нет. Билли Бину приходится искать выход из этой невеселой ситуации. Во время поездки в Кливленд он знакомится с Питером Брендом, человеком, если даже не гениальным, то очень близким к тому. Вдвоем, они должны перевернуть всю систему, сложившуюся в мире бейсбола, или покинуть эту игру. На протяжении всего фильма они находятся на грани от краха, а зритель - в постоянном напряжении.

Конечно же в фильме говорится не только о спорте, мало кому понятном. Если честно, я вообще удивлюсь, если кому-то здесь совершенно ясно, каким же образом играют в бейсбол. Но не в этом дело. Вообще дело тут не в бейсболе. Пускай был бы любой другой командный спорт. Это история о стойкости характера, о преодолении трудностей одним человеком, о взаимоотношениях людей, в конце концов... Если вы не увидели / увидите этого в фильме, то не знаю где вы оставили свое сердце и душу.

Параллельно с историей о команде, рассказывается об отношениях между Билли и его дочкой. Я не могу передать словами насколько это трогательно. Я, если говорить честно, никогда не понимал тех парней, которые пишут что, мол, рыдали над хатико или еще над какими-то фильмами, с якобы очень душещипательной историей. Ни один фильм не вызывал у меня подобных чувств. До этих пор. Я был очень близок к тому, чтобы залить слезами стол, во время одной из сцен общения между отцом и дочкой. Это никого не оставит равнодушным...

По ходу действия, ранее не понятные детали складываются в общую картину, открывая нам глаза на то, что происходит, объясняя что-то, и сплетая казалось бы разрозненные детали воедино. Личные мотивы Билли Бина, истории из его прошлого, все это напрямую связано с его поступками, мыслями и видением того, как должна строиться игра в общем.

Если говорить только об этом человеке, то мы видим невероятно глубокий характер, а не подогнанный под копирку. Он борется даже тогда, когда все против него. Он один, но в тоже время не теряет веры и душевных качеств, что очень важно.

Довольно сложно рассказывать о фильме, главный козырь которого - сюжет и переживания. Я не просто хочу рассказать вам о нем, я хочу заставить вас почувствовать то, что чувствовал я, то упоение, с которым я смотрел этот фильм, я хочу передать это.

Простота повествования, самого фильма, но в то же время переплетение историй, мнений и взглядов, все это делает данный фильм действительно шедевральным. Без преувеличения.

На этом я прощаюсь с вами и извиняюсь за сравнительно небольшой объем. Надеюсь я смог донести до вас свои ощущения.

Смотрите только отличные фильмы.

Всем добра и отличного настроения в конце осени.)

Теги: Человек, который изменил все, Креатив, Годнота
Аватар mr_drew ( ._.)
mr_drew ( ._.)
115 подписчиков