Batman: Arkham Origins 4702
Аватар Анджело Корлеоне Анджело Корлеоне

Batman: Arkham Origins - старый Готэм, охотники и жертва!

3
0

Канун Рождества. Еще молодые улицы Готэм-сити даже не подозревают о несчастном уделе родного края. Снег валит хлопьями. Вдали мельком можно заметить запоздалого, вероятно заблудившегося в темных улицах прохожего. Полиция призывает граждан оставаться в домах и не нарушать комендантского часа. Внезапно небо озаряется символом, символом олицетворения справедливости и закона! Символом летучей мыши, символом Бэтмена!

Рождество время чудес и желаний! Город с распростертыми объятьями готовится встретить наступление нового года: магазины развешены колокольчиками, ели развешены гирляндами, Санта Клаус в небесах на рождественских оленях спешит к сроку разнести подарки детям. Дети в трепете ожидания загадывают желания. История наша расскажет об одном ребенке, несчастном ребенке. Желаниями его были свобода и месть. Имени его не знали, лишь зловеще называли ''Черной Маской''. Добросовестный Санта, имеет непоколебимо добрый характер и исполняет первое желание Черной Маски - дарит свободу. Скромность и предпраздничное настроение не просят большего и обретя свободу, дитя тьмы стремится к исполнению второго заветного желания - мести. Месть сладка, да не по силам. Черная Маска созывает в Готэм 8-ых самых опасных наемников со всего света. Профессионализм и желание богатства не заставляет Готэм их долго ждать. Месть должна быть осуществлена в кротчайшие сроки, должна.

Кто разгневал невинное дитя тьмы? Чье имя приводит его в гнев и ярость? Человек, сломавший жизнь Черной Маски. Человек, который сломал многие жизни. Зловещим эхом для всей преступности Готэма, во тьме звучит имя Бэтмен. Бэтмен - супергерой, скрывающий свою истинную сущность под маской летучей мыши. Он знаменит твердым нравом и силой духа, словом, у преступности трясутся коленки от одного его имени. Бэтмен молод, вспыльчив и невероятно умен. Его интеллект позволяет ему создавать огромное количество приспособлений для расправы над врагами и защиты покоя граждан города. Гений-детектив, узнав об побеге Черной Маски, понимает, что здесь не обошлось без чужого напутствия и посторонней помощи. Ничто не должно испортить счастливое рождество Готэма, Бэтмен обязан распутать зловещий заговор самых опасных преступников Готэма и остановить зло, заточив его на веки веков.

Значительным изменениям подлежал геймплей игры. Перспектива у игроков довольно приятная, ведь как я уже сказал, Бэтмен в рассвете сил и ничто, никто не может остановить его порыв к великим свершениям во блага родного города. Суть боевой системы осталась прежней - основа заключена в атаке и контратаке. Изменениям подлежала система проведения расследования, причем кардинальным. Отныне, можно воссоздавать трехмерную картину преступления и прокручивать ее, словно видеоролик, пытаясь найти нужные улики. Эффектное изменение заставляет обострить зрение и внимательно следить за действиями персонажей, почувствовав себя настоящим детектив, расследующим чрезвычайно значимое дело.

Графические изменения нельзя назвать кардинальными, но также нельзя сказать, что они вовсе отсутствуют. Единственное, самое гениальное новшество в новой части серии игры - это мультиплеер. Вам будет дана возможность насладиться всеми навыками как супергероев, так и суперзлодеев. Если вы не поклонник ни тех, ни других, то можете принять нейтральную сторону банд-головорезов. Пожинай плоды данного новшества, уважаемый читатель. Не дай им пропадать даром! Атмосфера рождества просто чудесно сказывается на игре. Сложно оторваться, а оторвавшись хочется вернуться и забыться. Заснежный, уютный Готэм вдвое превышает размеры карты предыдущей части Batman: Arkham City. Озвучивание персонажей, к счастью, не подлежало русифицированию. Можно спокойно наслаждаться английской речью, а в качестве небольших подсказок использовать русские субтитры. Единственным разочарованием будет отсутствие оригинального голоса Марка Хэмилла (озвучивал персонажа Джокера) - его голос покорил всю аудиторию и стал иконой голоса Джокера.

Подведем итоги!

Batman: Arkham Origins - имеет хорошие шансы стать рождественским сюрпризом для аудитории геймеров. Новогодняя атмосфера Готэма дарит игрокам чувство уюта, тепла и ощущение домашнего очага. Перспектива насладиться молодостью Бэтмена не оставит фанатов серии равнодушными. Новые ощущения добавляет нововведенный в игру мультиплеер. Этот небольшой шаг молодой канадской студии говорит об их стремлении к совершенству и огромным трудам, вложенным в создание игры. Возвращение харизматичных злодеев и их знакомство с Бэтменом только накаляют обстановку. Чувство охотника и жертвы не покидает в течении всей игры. Можно прийти к выводу, что приквел к серии был необходим, дабы избежать застоя, который неровно дышал в спину разработчикам. Одна тольков встреча с молодым психопатом Джокером многого стоит. Безусловно, проект заслуживает внимания публики. Наслаждайтесь зимой, наслаждайтесь ею в теплой кампании Бэтмена и предрождественского Готэма.

Теги: Batman: Arkham Origins, Креатив, Годнота
Аватар Анджело Корлеоне
Анджело Корлеоне
30 подписчиков